В рамках реализации проекта «Промышленный туризм» 10.09.2019 г учащиеся 5 А класса, под руководством классного руководителя Ефремовой И. А. и родительского комитета,  посетили телерадиокомпанию «Экспресс».

Экскурсию проводил редактор авторских и тематических программ телеканала Павел Прохоренков. Ребята побывали в операторской и журналистской, увидели, как снимаются популярные программы телеканала «В гостях на кухне», «Домовита», «Новости». В музее звука они увидели, какие плейеры и магнитофоны были у их родителей, бабушек и дедушек, какой видеотехникой и на какие устройства делались записи в начале создания телеканала. В конце экскурсии самые активные слушатели получили подарки с логотипом ТРК «Экспресс».

  

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: anabel | Дата: 12.10.2019

10 октября  обучающиеся 7б класса с классным руководителем и родителями посетили Музей спорта Пензенской области во Дворце единоборств «Воейков».
«Дворец назвали в честь русского военного, который по просьбе Николая II стал развивать отечественный спорт. Владимир Николаевич Воейков и сам очень любил заниматься спортом».
(Чуманов Максим)
«Сначала нам рассказали, что такое спорт, и чем он отличается от физкультуры. Затем показали фотографии «Спортивная Пенза», сделанные с огромной любовью к героям Александром Назаровым».
(Чернышев Алексей)
«В самом большом зале музея собраны фотографии, предметы личных коллекций известных спортсменов области. Здесь представлены медали Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира, кубки, почетные грамоты за спортивные успехи. На стендах представлена спортивная форма атлетов разных лет, а также хоккейные клюшки, коньки, ботинки, мячи».
(Смирнова Кира)
«Во втором зале мы рассматривали значки ГТО, и нам рассказывали о развитии движения ГТО в нашей стране. В кинозале мы смотрели фильмы о развитии спорта в Пензенской области. Нас сопровождала интересный экскурсовод, которая задавала нам сложные и необычные вопросы, за каждый правильный ответ давались стикеры с мудрыми высказываниями, а собрав много наклеек, можно выиграть блокнот».
(Колузаева Злата)
«Посетив этот музей, можно узнать много нового и ещё больше гордиться нашими спортсменами».
(Смирнова Кира)
«Этот поход мне очень понравился, и я с удовольствием повторил бы его снова».
(Чернышев Алексей)

   ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: anabel | Дата: 12.10.2019