Солнечное лето позади, но это не повод грустить.Всегда можно найти повод для радости.В 6 «Б» классе есть хорошая традиция поздравлять своих именинников.В этом году День летнего именинника прошёл весело и в то же время очень тепло и душевно.Творческая группа подготовила приятные сюрпризы и конкурсы для виновников торжества.Все получили массу впечатлений и вкусное угощение.Именно такие мероприятия помогают классу стать настоящим дружным коллективом, где один за всех  и все за одного.

  

  

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: anabel | Дата: 11.10.2019

                  Вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в наше время встают очень остро. Современным детям необходимо напоминать, какой ценой завоевана  победа нашего народа в  Великой Отечественной войне. С каждым годом всё меньше и меньше остается ветеранов той страшной войны. Но воспоминания об этих людях должны сохраниться.

               Осенним солнечным днем   9 октября  в 5 «Д» классе прошел  необычный классный час   на площади Победы. Дети познакомились с историей создания одного  из главных региональных памятников -  Памятника Победы, посвящённого   трудовым и воинским подвигам в Великой Отечественной войне.    У Вечного огня учащиеся почтили павших минутой молчания. Также дети посетили  сквер «Бессмертного полка», мемориальный  комплекс «Журавли». С большим удовольствием фотографировались около экспонатов в  музее военной техники под открытым небом.

             Из рассказа классного руководителя Иванчиной А.Е. дети  многое узнали об истории создания этих памятных мест. С большим интересом читали и всматривались в лица героев- участников В.О.войны, изображенных на стендах  мемориалов. Дети рассказывали о своих дедах - участниках войны, вспоминали  о том, как вместе с родителями 9 мая шли в строю Бессмертного полка.

                     Кл. руководитель- Иванчина А.Е.

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: anabel | Дата: 11.10.2019