9 ноября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».
Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ребята 4-ых классов подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», и т.д. Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами, подготовленные учащимися 4 «Е»  и 11 «В»  классов и их классными руководителями.
Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями. Ни для кого не является секретом, что удовлетворение можно получить только если с душой относится к данному поручению. Благодарю всех участников данного мероприятия.
Учитель начальный классов Лебедева  А.А.

  

 

Просмотров: 480 | Добавил: anabel | Дата: 11.11.2018

10 ноября 2018 г. состоялась церемония закрытия VIII городской историко-краеведческой игры «Истоки 2018».

Победителями в индивидуальном туре «Жемчужина Пензенского края» стали:

Сердобцева Яна, МБОУ классическая гимназия №1 им. В.Г.Белинского г.Пензы - I место;

Стрельников Арсений, МБОУ многопрофильная гимназия №4 «Ступени» - II место;

Андрюшов Андрей, МБОУ гимназия №44 г.Пензы - II место;

Севохина Сабина, МБОУ гимназия №44 г.Пензы - III место;

Логинов Вячеслав, МБОУ «Лицей №55» г. Пензы - III место;

Лукьянова Анастасия, МБОУ СОШ №37 - III место.

Победителями в  номинации «Лучший проект» стали  команды МБОУ «Лицей №55», МБОУ СОШ №37, МБОУ гимназии №44, МБОУ много ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: anabel | Дата: 11.11.2018

8 ноября 2018 года команда активистов нашей школы в составе  обучающихся 8а класса Гуляевой Э., Денисовой Е., Полетаева А. и классного  руководителя Борисовой Р.В. приняли участие в Слёте актива школьников города "Перекрёсток открытий", который прошел в ДДЮТ.

 Всего на слет активов явились более 200 человек. Подобная встреча пензенских школьников прошла  впервые. Ребятам предстояло задуматься над жизненно-важными вопросами, найти на них ответы и познакомиться с направлениями работы Российского движения школьников.

Активисты посетили различные диалоговые площадки: военно-патриотическую, информационно-медийную, гражданской активности (добровольчество и экология), личностного развития (профориентация и нетворкинг). Участники узнали, как открыть для себя новые возможности саморазвития, где можно реализовать свой творческий потенциал, как проявить себя в различных мероприятиях, связанных с волонтерской, экологической деятельностью, с работой в информационном пространстве, пропагандируя здоровый образ жизни, а также что такое «работать в команде». Ребята отметили, что слёт стал ярким, эмоциональным событием, проникнутым духом дружбы и сотрудничества.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: anabel | Дата: 11.11.2018

8-9 ноября на базе бизнес-инкубатора «Татлин» прошли семинары-практикумы для школ по проведению деловой игры «Бизнес-мания».  На семинаре присутствовали координаторы от школ участниц Пензенской Лиги Новых Школ. Участники семинара приняли активное участие в деловой игре. Изучили методики проведения игры. Командам представилась возможность участвовать в торгах на бирже высоких технологий.

 

Просмотров: 450 | Добавил: anabel | Дата: 11.11.2018