1 ноября 2018 г. в МБОУ СОШ 3 12 г. Пензы имени В.В.Тарасова прошел второй тур VIII городской историко-краеведческой игры «Истоки». Тридцать три  школы города боролись за звание лучших знатоков родного края. На первом этапе ребята показывали свои знания по истории пензенского зоопарка. На втором этапе команды прошли квест «В гостях у Симбы».

Результаты игры:

Ведомость №1

Ведомость №2

Ведомость №3

  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: anabel | Дата: 01.11.2018

6А класс 31 октября на экскурсии в библиотеке имени М.Ю.Лермонтова. Современное здание двенадцать этажей,много залов. Мы посетили библиотечные залы имени наших земляков,познакомились с работой фонда хранения. Работники хранилища предоставили нам возможность увидеть самые древние книги в библиотеке,которым более 300 лет. В библиотеке есть компьютерные залы, они дают возможность работать с президентской библиотекой. Очень интересно в зале истории. Кроме того мы попали на выставку картин местного художника. Познавательная и увлекательная экскурсия.

  

 

Просмотров: 411 | Добавил: anabel | Дата: 01.11.2018

31 октября…Сегодня  обучающиеся  7 « А» класса посетили библиотеку им. М. Ю. Лермонтова. В электронном зале Президентской библиотеки изучали эволюцию российских букварей и  азбук . Узнали, что электронная библиотека хранит копии книг, архивных документов, фильмов и других материалов. С особым интересом рассматривали книги, которым более 300 лет, видели совсем маленькие книжечки и очень большие.

А еще рисовали комиксы. Художник, который проводил занятие, рассказал, что в Пензе мало художников, которые рисуют комиксы, потому что это вовсе не простая работа.

Впечатлений много . Мы побывали в царстве ее величества Книги. А дворец у царицы  просто роскошный!

 

 

Просмотров: 478 | Добавил: anabel | Дата: 01.11.2018

В дни осенних каникул ребята из 2 Д класса посетили кулинарную студию «Трюфель» и стали участниками мастер-класса по изготовлению  домашнего шоколадного печенья.  Ребята познакомились с различными технологиями приготовления теста, выпекания и украшения кондитерского продукта. Мастер-класс закончился веселым чаепитием, а с собой каждый участник унес  кулинарный рецепт и вкуснейшее шоколадное печенье, чтобы дома порадовать родителей.

  

Просмотров: 484 | Добавил: anabel | Дата: 01.11.2018