22 ноября 2018 года во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы прошла Ярмарка ученических мест «Абитуриент 2019», организованная Центром занятости населения г. Пензы и Управлением образования города.

Обучающиеся 9Б класса имели  возможность познакомиться с региональным рынком труда, получить необходимую информацию у представителей учебных заведений, определить свои профессиональные склонности, познакомиться с «Атласом новых профессий» и пройти профориентационное тестирование.Каждый выбирает свой жизненный путь, на котором профессия для современного человека – одна из ключевых составляющих. Ребята, все в ваших руках – изучайте, выбирайте, дерзайте!

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: anabel | Дата: 25.11.2018

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Ребята нашей школы поздравили всех мам с наступающим праздником. а мамы в свою очередь приняли участие в конкурсе фотографий «С любовью от мамы»!

В каждой семье есть рецепт блюда, по которому готовят уже много лет, или рецепты новых блюд, которые мамы придумали сами и которые стали фирменными в семье, любимыми блюдами детей.  В канун этого праздника, 20  ноября 2018 года, мамы наших младших школьников поделились рецептами приготовления таких блюд, предоставив вниманию гостей школы технологические карты приготовления или фотографии, демонстрирующие их.

          Наше школьное жюри в составе заместителя директора по УВР Н. А. Ипполитовой, педагога – организатора Катышевой Е. Н. и учителя технологии Тарыкиной Т. М. рассмотрели высоко оценили конкурсные работы.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: anabel | Дата: 25.11.2018

23 ноября 2018 года  в школе  прошла акция по пропаганде силовых видов спорта "Богатырские игры",  в которой приняли участие юноши 9-11 классов. Ребята  пробовали свои силы в армрестлинге, перетягивании каната и в упражнении "рывок гири".

  

Просмотров: 435 | Добавил: anabel | Дата: 25.11.2018

К концу приближался ноябрь, а ученики 4 "Е" класса не могут сидеть на месте.  22 ноября вместе с 4 "Д" классом посетили городскую библиотеку №2  им.  М.Е. Салтыкова – Щедрина. Нас познакомили с правами и обязанностями ребенка. На примерах из сказок разобрали правильность поведения некоторых персонажей , а также поиграли в игры. Дети обещали, серьезнее относится к своим обязанностям.  Всем  очень понравилось данное мероприятие.

  

 

Просмотров: 417 | Добавил: anabel | Дата: 25.11.2018