9 апреля 2016 года в рамках проекта «Новый Арбат» во 2 А классе прошел открытый урок по технологии  «Путешествие в космос», посвященный приближающемуся Дню космонавтики. Эмоциональный настрой на работу ребятам создал просмотр видеоклипа «На работу в космос», презентации «Из истории освоения космоса». А потом каждый ученик стал «конструктором» своей ракеты для путешествия в космос. Используя «волшебный квадрат», ребята  создали  панно  в технике аппликации и продемонстрировали свои работы всем присутствующим. Возможно, кто-то из юных творцов  действительно в будущем станет конструктором космических кораблей или космонавтом? Ведь любой путь к большой мечте  начинается с первого шага! Успехов вам, ребята!

Просмотров: 617 | Добавил: anabel | Дата: 09.04.2016

Юные экологи нашей школы 6 апреля 2016 года приняли участие в XV форуме школьников г.Пензы имени доктора биологических наук И.И. Спрыгина, который в этом году посвящен столетию заповедной системы России.

 Призерами и номинантами форума стали:

... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: anabel | Дата: 09.04.2016

Школа - это открытая социально-педагогическая система, включающая в себя взаимодействие педагогического, ученического и родительского коллективов  как равноправных партнеров, которые стремятся к диалогу, межличностному общению, широкому социальному сотрудничеству. В силу специфики своей профессии педагог постоянно находится во взаимодействии как с учениками, родителями, так и с коллегами.

Как строить отношения ?

Как держать внимание ?

Как найти баланс между “хочу” и “надо”?

Как играть не переигрывая ?

Как управлять собой?

Именно об этом шла речь на семинаре «Социально-психологический и воспитательный потенциал театральной педагогики в рамках работы «Родительского университета» школы для заместителей директоров по воспитательной работе, который состоялся  08 апреля 2016 года на базе МБОУ СОШ №12, в рамках реализации муниципальных практик образовательных учреждений.

В ходе семинара была представлена школьная  программа «Роль искусства в воспитании культуры семейных отношений», работали четыре диссеминационные площадки по проблеме выстраивания детско-родительских отношений с  использованием  методов  и приемов театральной педагогики.

... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: anabel | Дата: 09.04.2016

8 апреля  во 2 «Б» классе  был проведён  эко-урок и эко-игра    "Мобильные технологии для экологии".  Этот необычный и полезный проект организован в рамках программы "Зелёные школы" Всероссийского движения ЭКА при поддержке и непосредственном участии компании МТС.

Просмотров: 581 | Добавил: anabel | Дата: 09.04.2016