13:35
Cеминар "Социально-психологический и воспитательный потенциал театральной педагогики"

Школа - это открытая социально-педагогическая система, включающая в себя взаимодействие педагогического, ученического и родительского коллективов  как равноправных партнеров, которые стремятся к диалогу, межличностному общению, широкому социальному сотрудничеству. В силу специфики своей профессии педагог постоянно находится во взаимодействии как с учениками, родителями, так и с коллегами.

Как строить отношения ?

Как держать внимание ?

Как найти баланс между “хочу” и “надо”?

Как играть не переигрывая ?

Как управлять собой?

Именно об этом шла речь на семинаре «Социально-психологический и воспитательный потенциал театральной педагогики в рамках работы «Родительского университета» школы для заместителей директоров по воспитательной работе, который состоялся  08 апреля 2016 года на базе МБОУ СОШ №12, в рамках реализации муниципальных практик образовательных учреждений.

В ходе семинара была представлена школьная  программа «Роль искусства в воспитании культуры семейных отношений», работали четыре диссеминационные площадки по проблеме выстраивания детско-родительских отношений с  использованием  методов  и приемов театральной педагогики.

Просмотров: 495 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0