1 апреля 2016 года в МБОУ СОШ № 64 г. Пензы  состоялась городская выставка технического творчества школьников. На выставке были представлены макеты роботов из подручных материалов, роботы из конструкторов с авторскими доработками, авторские модели роботов, действующие спортивные модели (авиа-, авто-, судо -, ракеты), стендовые модели,  приборы, наглядные пособия, действующие и интеллектуальные игры, макеты объектов, диарамы и многое другое. Фантазия и мастерство юных конструкторов и изобретателей  удивляла и восхищала всех присутствующих на выставке.

Обучающийся 4 Б класса нашей школы Бельдюсов Илья представил на выставке свою модель из конструктора LEGO WEDO «Гимнаст на кольцах». Данная модель не входит в число 12 базовых моделей конструктора и является авторской разработкой Ильи, выполненной под руководством  учителей начальных классов Семеновой Т.В. и Зотовой Е.А. в рамках проекта «Расширение возможностей конструктора  LEGO WEDO на занятиях по легоконструированию». И хотя Илья не вошел в число призеров выставки, он  приобрел огромный опыт участия в подобных мероприятиях, почерпнул новые идеи в робототехнике и легоконструировании, достойно представив нашу школу на городской выставке технического творчества. Илья награжден сертификатом участника выставки. Пожелаем ему дальнейших успехов в конструкторском творчестве, а всем обучающимся нашей школы – активного участия в мероприятиях города для продвижения своих идей и проектов.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: anabel | Дата: 03.04.2016

  

Наша школа участвует в Международном игровом конкурсе по английскому языку «British Bulldog» с 2007 года. Учащиеся разных возрастных групп (3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классов) выполняют конкурсные задания, состоящие из 60 вопросов, которые разделены на блоки, учитывающие разные виды языковой деятельности: знание грамматики, владение лексикой, понимание связного текста, понимание речи.

   Нашим ученикам нравится этот конкурс, и каждый год они оказываются в числе лучших.

   Подведены итоги «British Bulldog 2015». Среди победителей в общем зачете Ермолаева

Мария (11а), учитель – Печененко Т.В.. Первое место по региону заняли Вяткина Маргарита (7в), Логинов Владислав (7а), Фролов Антон (8а); второе место у Смирновой Анны (9в). В десятку лучших вошли Чарыкова Маргарита (5б) и Жарков Максим (5б), занявшие 5-ое и 9-ое места соответственно. Все они ученики Огаревой Т.В.

   Поздравляем победителей с их успехом и желаем всем активного и плодотворного участия в будущем!    

... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: anabel | Дата: 03.04.2016

2 апреля обучающиеся 6 "Б" и 6 "В" классов посетили СК "Буртасы", где прошёл первый день финала гимнастического многоборья среди мужчин и юношей на трёх снарядах - вольные упражнения, конь, кольца - Чемпионата и Первенства России. Приятным сюрпризом для ребят стала победа нашего земляка Дениса Аблязина в упражнениях на кольцах. Также он стал вторым на вольных упражнениях.

Чиркова Е.Г., классный руководитель 6"Б" класса

 

Просмотров: 525 | Добавил: anabel | Дата: 03.04.2016