15  апреля обучающиеся 7 «А» класса посетили выставку инновационно-технического творчества детей и молодежи губернии «Инноваториум-2016». Выставка включала в себя несколько площадок. На площадке «Музеи» были представлены экспонаты музеев «Реактор», «Гравитация», «Галерея наук», а также музеев занимательных наук педагогического института им. В. Г. Белинского и пензенской гимназии № 44. Площадка «Учреждения дополнительного образования детей» была представлена направлениями технического творчества юных пензенцев: авиамоделированием, стендовым моделированием, робототехникой, радиоэлектроникой, мотоспортом, картингом. На «Фотовыставке» можно было увидеть исторические фотографии в сфере науки и техники. В «Лектории» выступали представители научных школ и вузов (Научное шоу сумасшедшего профессора Николя). На площадке под названием «Выставка молодежных проектов» были представлены лучшие детские и молодежные работы - победители муниципального кластерного проекта «PROдвижение», областного конкурса научно-технического творчества молодежи «Прогресс», летней школы «TeenГрад».  Одним словом, было очень много интересного!

  

... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: anabel | Дата: 16.04.2016

     С 9 по 16  апреля 2016 года  в рамках Единого урока по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность  «Ты – предприниматель». Для обучающихся младших классов был проведен Единый урок в форме творческого задания - подготовка рисунков по теме «Мой бизнес».

     Школьники в игровой форме познакомились со значением слов «предпринимательство» и «бизнес»,  пофантазировали о своем будущем бизнесе, а затем приступили к рисованию. 

 

  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: anabel | Дата: 16.04.2016

В 2016 году исполняется 75 лет начала Великой Отечественной войны. Большой вклад в разгром немецких захватчиков внесли и труженики тыла Пензенской области.   Именно их деятельности посвящен музейный урок, который  был проведен 15 апреля с участием представителей 2а,2в, 5а,5б,5г,6б,6в,7а,7б,7в,8б,8в,9в классов и «детей войны» Шиловой В.А. и Еремина В.Н.

Обучающиеся проникновенно прочитали стихотворения собственного сочинения, представили презентации о  тружениках тыла. Шилова В.А. и Еремин В.Н. рассказали о жизни во время и после войны. Они призывали  всех присутствующих быть добрее друг к другу потому, что именно доброта, сострадание и любовь помогли многим выжить в то страшное время.

 

Просмотров: 540 | Добавил: anabel | Дата: 16.04.2016

15 апреля 2016 г. в МБОУ СОШ №12 среди обучающихся 5 – 9-х классов прошел Единый урок "Ты-предприниматель". Урок был направлен на развитие у детей и подростков предпринимательских навыков. На этом уроке обучающиеся более углубленно познакомились с понятиями «предпринимательство» и «бизнес».

Просмотров: 504 | Добавил: anabel | Дата: 16.04.2016