14:46
V Всероссийская интеллектуальная игра «ЗУБР»

Слышали ли вы когда-нибудь о «ЗУБРе»? «ЗУБР» — это ин­тел­лек­ту­аль­ная ко­манд­ная межпредметная иг­ра, специально разработанная преподавательским составом Школы Сотрудничества. Более 20 лет в «ЗУБР» играли ученики московских школ. В 2011 году игра стала всероссийской. Именно в этом году команда МБОУ СОШ №12 стала впервые участницей этой игры. В 2016 году команда, состоящая из учеников 11 класса в составе Сидоровой А., Митрюхиной А., Ивлиевой Л., Борониной Е., Ажнакиной А., Ермолаевой М.  под руководством Т.И. Девятаевой, заняла 1 место в заочном отборочном туре, в котором участвовали 80 школ со всей России. Команда получила приглашение на финал, проходивший 23 апреля в г. Москве. Тема состязания – «Город».

В этот день на решающей «битве» встретились команды: из Йошкар-Олы, Ульяновска, Пензы и Москвы. Игра состояла из 4 частей: разминки, конкурса «10 предложений», создания действующих моделей (компас и прибор для определения изменения давления) и творческого конкурса. В Индивидуальном туре принимала участие Ажнакина Анна. С небольшим отрывом первенство осталось за командой из  г. Пензы. Победившая команда получила планшетные компьютеры и другие подарки от спонсоров. Хочется отметить отличную организацию, дружественную атмосферу, слаженную работу членов жюри и, конечно же, вкусный завтрак и обед.

Приятным бонусом стал подарок для всех иногородних команд – трёхчасовая экскурсия по Москве. Успели посетить Красную и Болотную площади, Воробьёвы Горы. Из окон автобуса любовались старой и новой частями столицы, «сталинскими высотками», и даже успели посмотреть на смену почётного караула у могилы Неизвестного солдата. Некоторые из членов команды «сердце России» посетили впервые, а кто-то был рад очередной встрече с этим красивейшим городом. День был очень напряжённый, но вместе с тем он принёс массу положительных впечатлений, погода баловала нас обилием солнечных лучей, и мы в полной мере насладились нашей победой и ясным апрельским днём!

  

 

 

Просмотров: 740 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0