22:03
Третий областной тренинг-семинар органов ученического самоуправления «RE:ШКОЛА»

Третий областной тренинг-семинар органов ученического самоуправления «RE:ШКОЛА» состоялся на базе классической гимназии № 1 имени В. Г. Белинского 13 октября 2018 года. В работе приняли участие представители более 20 образовательных организаций региона.
 Ученики школы №12 тоже посетили данный семинар.

Программы была очень разнообразной и интересной.

После торжественного открытия учащиеся поделились на группы и разошлись на networking-сессии, где ребята смогли познакомиться друг с другом. А затем Анастасия Медведева провела открытую лекцию «Социальное проектирование», где участники узнали всё необходимое для создания своего проекта.

Параллельно для педагогов была организована панельная дискуссия, модератором которой стала Анастасия Корацио. Были подняты темы развития ученического самоуправления в регионе, нововведения в образовательной сфере. Затем к дискуссии присоединился заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов. Он отметил, что в Пензенской области реализуются меры поддержки учителей, поэтому их уровень из года в год растёт.

Все участники тренинг-семинара получили сертификаты.
 По окончанию мероприятия у наших учеников появилось очень много интересных мыслей, как развить самоуправление в нашей школе и которые в дальнейшем будем реализовывать. Всем удачи!

 

 

Просмотров: 518 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0