17:40
Пятнадцатые международные педагогические чтения «Воспитываться в моральном климате памяти»

Что ищет каждый педагог,

Куда вести и как учить,

Чтобы легко ребёнок смог

Дорогу к счастью находить?

Раскрыть души потенциал,

Стремиться быть Учителем от Бога,

Любить, дарить и вдохновлять

Великий педагог Шалва помог нам!

Вялая Е.Н.

С 25 по 27 марта в г.Тбилиси в Грузии состоялись Пятнадцатые международные педагогические чтения по Гуманной педагогике «Воспитываться в моральном климате памяти».  Это мероприятие собрало около 500 педагогов из России, Латвии, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Украины, Чечни и др.

Из нашего города участие в этом событии приняли всего 2 человека, одним из которых стал учитель нашей школы Вялая Е.Н. В ноябре 2015 года  прошла областная конференция по Гуманной педагогике, и победители имели возможность поехать на международные чтения.

В течение трёх дней педагоги духовно обогатились в ходе работы лабораторий, обменялись опытом во время Фейерверка педагогических идей, посетили интересные мастер-классы,  а также смогли насладиться видами столицы Грузии  и гостеприимством её жителей.

«Подобные мероприятия вдохновляют, дают новый виток в собственном развитии как человека, так и педагога; заставляют задуматься о своём предназначении и роли в жизни ребёнка; о том, что ты оставишь после себя, и  помогают приблизиться к великому званию «Учитель от Бога», - прокомментировала Екатерина Николаевна.

Жемчужины мудрости Ш.А.Амонашвили навсегда останутся в памяти учителей и станут маяком, указывающим путь в бушующем море школьной жизни!

  

  

Просмотров: 637 | Добавил: anabel | Рейтинг: 5.0/1