Где одиннадцатиклассники могут найти ответы на вопросы по поводу подготовки к ЕГЭ? Рекомендуем обратить внимание на цикл видеоконсультаций от Рособрнадзора «На все 100»: https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM5AodCYsRj9KAf4YV355pyy

В этом году в рамках проекта прошло 12 прямых эфиров, посвящённых всем предметам, которые сдаются в формате ЕГЭ, и итоговому сочинению. Во время каждого эфира зрители задавали от 40 до 60 вопросов. Большинство из них касалось особенностей выполнения отдельных заданий. Кроме того, было много вопросов о тематике заданий, особенностях оценивания ответов и распространённых ошибках. Ответы на все эти вопросы доступны в записи на ресурсах Рособрнадзора ВКонтакте, в «Одноклассниках», «Дзене», на Rutube и YouTube.

Просмотров: 121 | Добавил: laguna8351 | Дата: 29.11.2022

       

  “Инфоурок” - крупнейший образовательный интернет-проект России, который посещают 2000000 человек ежедневно.

     23 ноября закончилась самая массовая Международная олимпиада “Инфоурок” осенний сезон 2022. Ученики с 1-11 класс могли принять участие в бесплатной олимпиаде и проверить свои знания по русскому языку, биологии, математике, окружающему миру и английскому языку. 29 ноября были подведены итоги олимпиады. Обучающиеся МБОУ СОШ № 12 г. Пензы им. В. В. Тарасова приняли активное участие в Олимпиаде. От 5 “Б”, 6 “В”, 7 “Б” и 10 “А” классов прошли задания от интернет-проекта “Инфоурок” 39 учеников. Ребята получили дипломы ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: laguna8351 | Дата: 29.11.2022

  

25 ноября студенческий совет экономического факультета ПГАУ посетил МБОУ СОШ №12. Гости рассказали про свой факультет, поиграли в интересные игры и поговорили про веселую студенческую жизнь с одиннадцатиклассниками. Встреча была невероятной! Ребята были заряжены настолько, что подарили друг другу прекрасное настроение на целый день! 
Студенты благодарны всему преподавательскому составу и администрации школы за то, что с такой теплотой встретили их команду.

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: laguna8351 | Дата: 29.11.2022

24.11.2022г. для учащихся  11 классов старшим преподавателем кафедры ИТС ПензГТУ Володиным  Константином Игоревичем был проведен семинар «Основы обработки изображений и компьютерное зрение».

Компьютерное зрение (Computer Vision, CV) — это область искусственного интеллекта, связанная с анализом изображений и видео. Она включает в себя набор методов, которые наделяют компьютер способностью «видеть» и извлекать информацию из увиденного. Системы состоят из фото- или видеокамеры и специализированного программного обеспечения, которое идентифицирует и классифицирует объекты. Они способны анализировать образы (фотографии, картинки, видео, штрих-коды), а также лица и эмоции. Чтобы научить компьютер «видеть», используются технологии машинного обучения. Собирается множество данных, которые позволяют выделить признаки и комбинации признаков для дальнейшей идентификации похожих объектов.

В рамках семинара рассмотрели возможность применения языка Python, поработали в редакторе VS Code, создали и протестировали простейший яркостный детектор, применив библиотеку OpenCV.

 

Просмотров: 141 | Добавил: laguna8351 | Дата: 29.11.2022