Обращение Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко в связи с проведением торжественной церемонии «Последний звонок» в общеобразовательных учебных заведениях Пензенской области

Дорогие друзья!

Сегодня последний школьный звонок звенит для 16 тыс. выпускников 11-х и 9-х классов.

Впереди волнующая пора экзаменов, а потом - самостоятельная жизнь, когда вы сможете на практике применить знания, полученные в стенах школ.

Благодаря реализации национального проекта «Образование» в регионе созданы все необходимые условия для получения качественных знаний.

Строятся современные школы, работают центры естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, созданы два Центра цифрового развития «ИТ-куб», школьный и мобильный детские технопарки «Кванториум». И работу по созданию современной школьной инфраструктуры мы обязательно продолжим.

Перед вами распахнуты двери лучших российских вузов и других учебных заведений, предоставлены широкие возможности для учебы и труда. Теперь все зависит только от вас - от ваших творческих способностей, активной гражданской позиции, целеустремленности и энергии.

Овладев современными идеями и инновационными технологиями, изучив передовой мировой опыт, вы сможете модернизировать экономику, наладить выпуск отечественных товаров, способных завоевать мировые рынки. ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: anabel | Дата: 24.05.2022