9 мая — праздник  очень значимый для каждого жителя нашей страны. Люди, жившие в  страшные годы войны,  внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги и мужество!

      В преддверии главного праздника нашей страны ребята 4 Б класса  отправились к Мемориалу  воинской и трудовой Славы к Вечному огню, чтобы возложить цветы, почтив память солдат  погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945г.

       По возвращению в школу был проведён классный час на тему: «Пензенцы – герои Великой Отечественной войны». Была показана презентация. Дети познакомились с героями-земляками. Ребята читали стихи о войне, слушали песни на военную тематику.

  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: anabel | Дата: 06.05.2022

День Победы - это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё отдал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным. В преддверии этого праздника ученики 4 А класса возложили цветы к монументу воинской и трудовой славы пензенцев. Также был проведен классный час на тему: "Пензенцы - герои Великой Отечественной войны", на котором четвероклассники узнали, какой вклад в великую Победу внесли наши земляки.

 

Просмотров: 154 | Добавил: anabel | Дата: 06.05.2022