10:15
Обращение Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко

Обращение Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко в связи с проведением торжественной церемонии «Последний звонок» в общеобразовательных учебных заведениях Пензенской области

Дорогие друзья!

Сегодня последний школьный звонок звенит для 16 тыс. выпускников 11-х и 9-х классов.

Впереди волнующая пора экзаменов, а потом - самостоятельная жизнь, когда вы сможете на практике применить знания, полученные в стенах школ.

Благодаря реализации национального проекта «Образование» в регионе созданы все необходимые условия для получения качественных знаний.

Строятся современные школы, работают центры естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, созданы два Центра цифрового развития «ИТ-куб», школьный и мобильный детские технопарки «Кванториум». И работу по созданию современной школьной инфраструктуры мы обязательно продолжим.

Перед вами распахнуты двери лучших российских вузов и других учебных заведений, предоставлены широкие возможности для учебы и труда. Теперь все зависит только от вас - от ваших творческих способностей, активной гражданской позиции, целеустремленности и энергии.

Овладев современными идеями и инновационными технологиями, изучив передовой мировой опыт, вы сможете модернизировать экономику, наладить выпуск отечественных товаров, способных завоевать мировые рынки.

Именно такую стратегическую задачу поставил перед нами Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Уверен, что ее решение вам вполне по силам. В этот торжественный день вместе с вами выражаю благодарность педагогическим коллективам и вашим родителям за вдохновенный труд, понимание и терпение, за воспитание достойного молодого поколения! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, дальнейших успехов в учебе и труде, удачи во всех делах и начинаниях, исполнения самых заветных желаний!

Просмотров: 200 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0