Поздравляем Вас с наступающим Днём Великой Победы – 9 мая!

      В этот день мы отдаём дань глубокого уважения и признательности всем, отстоявшим честь и свободу нашей Родины. Всем, кто сражался против немецких захватчиков на передовой и ковал победу в тылу.

       Мирного неба всем нам! Здоровья, радости, благополучия! Пусть счастливой будет наша жизнь! Памяти павших будем достойны!

Помните! Через века, через года, –  помните! 
О тех, кто уже не придёт никогда, – помните! 
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны. 
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны! 

		... 
		
			Читать дальше »
		
Просмотров: 390 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2020

75 лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны!

Дети, родившиеся после войны, стали взрослыми, и у них родились дети, внуки и правнуки. Война уходит в прошлое, становясь страницами в учебнике истории, кадрами кинохроники. Прошли десятилетия...

Во многих семьях не сохранились документы, фотографии, их просто нет. Не до фото было. А документы сгорели, потерялись. Жизнь бы сохранить....

И тем ценнее для нас то немногое, что мы смогли уберечь. Подлинные, не за стеклом в музее, а бережно и трепетно хранимые в семье частицы исторических событий, что подкрепляют нашу сопричастность с ними.

Сегодня 08.05.2020г. ровно в 9.00 во всех школьных коллективах МБОУ СОШ №12 состоялись классные часы, посвященные родным и близким, дедушкам и бабушкам, знакомым, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Сегодня прозвучали  рассказы о людях, что вынесли на своих плечах эти 1418 дней и ночей самой кровопролитной войны в истории человечества.

Завершился третий школьный тематический день, посвященный празднованию Дня Победы! Но не завершаются мероприятия городского, регионального, всероссийского, международного масштабов!

Мы - наследники ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2020

Низкий поклон и благодарность всем,  кто выстрадал и заслужил  Великую Победу!

Вечная память тем, кто отдал свои жизни, кто отвоевал для нас мир!

Просмотров: 295 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2020

День Победы в России впервые пройдет без традиционных парада, шествий и концертов. Мы будут отмечать праздник в режиме онлайн. Несмотря на это, единым виртуальным маршем пройдут «Бессмертные полки», будут звучать военные песни.

Готовясь к 75-летию Великой Победы, ученики 1 «А» класса приняли участие в разных онлайн-акциях: «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Дорога памяти», «Голос памяти: читаем стихи о войне», «Бессмертный полк».

Готовясь к акциям,  ребята вместе с родителями подходили творчески, одновременно с огромным уважением к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2020

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Это день остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

Нам подарили этот праздник

Солдаты, павшие в бою.

Они сражались за Отчизну,

Спасая Родину свою.

И мы все это не забудем,

История нам дорога.

Спасибо им, бесстрашным людям,

Что так закончилась война!

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2020

День Победы – священный для нас праздник. « Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой», - поется в известной песне. Поэтому День Победы  отмечают в каждом городе, селе,  в каждом дворе и в любой семье.

 Накануне 9 мая ученики 2 А класса приняли участие в акции «Окна Победы». Они вместе с родителями  украсили  окна своих домов, квартир  праздничными поздравлениями и тематическими рисунками. « Мы не сможем выйти вместе на улицу, не сможем увидеть праздничное оформление города, но сможем оформить город сами. В этот раз 9 мая нам не собраться за большим праздничным столом, но искренние, творческие "Окна Победы" объединят улицу, город и всю страну", - сказал ТАСС председатель Российского движения школьников, Герой России, летчик-космонавт Сергей Рязанский. И мы с ним согласны! Поздравляем всех с Днем Победы! Желаем здоровья и мирного неба!

  

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2020

     Завтра великий праздник – День Победы! Что вы знаете о ваших прадедушках, прабабушках  и даже прапрадедушках, и прапрабабушках? А вот ребята 1 «А» класса узнали много интересного об их жизни и подвигах на войне и в тылу. В каждой семье есть свой герой, память о котором бережно хранят и передают из поколения в поколение.

      К классному часу «История моей семьи в годы  Великой Отечественной войны» ребята вместе с родителями собрали информацию о родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Теперь все эти истории стали частью «Книги памяти 1 «А» класса» и «Книги памяти нашей школы».

  

... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2020

Мы говорим спасибо им!

Гордимся вами, наши деды!

Вы- победители войны,

А мы – наследники Победы!

Именно эти слова стали эпиграфом классного часа, прошедшего в 5В классе 8.05 в режиме он-лайн.

Вспоминая имена своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, ребята подготовили фильмы, презентации и сообщения. За короткий срок им удалось собрать интереснейший материал, подкрепленный реальными документами. Восстанавливая по крупицам события тяжелых сражений, в которых деды и прадеды рисковали собственной жизнью ради нашего будущего, нам удалось погрузиться в атмосферу переживаний, эмоционального напряжения и в то же время гордости за наших предков!

Спасибо! Благодаря их подвигам мы можем рассчитывать на счастливое будущее!

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2020

8 мая 6"Б" принял участие в классном часе, посвященный 75-летию Великой победы! Мы вспомнили героев войны, великие события, прошедшие в войне, познакомились с героями войны, которых чтят в семьях нашего класса! Посмотрели видео "А мы из Пензы", узнали о наших земляках-героях. А также сделали коллаж "С днём победы!"

Просмотров: 330 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2020

8 мая в 9В классе прошло онлайн мероприятие, посвященное75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне «Мои родственники – участники  Великой Отечественной войны». Шадчнева Ангелина рассказала о своем прадедушке Шадчине Алексее Николаевиче.Прозвучал  рассказ Борисова Ивана о своем дяде, Соломатине Николае Ивановиче. Также о своих родственниках рассказали Каштанова Анна, Кривенков Денис, Широлапова Ксения. В завершении классного часа Борисов Иван прочитал стихотворение собственного сочинения «Мамаев курган».

  

Просмотров: 352 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2020

Ежегодно наша страна отмечает 9 Мая- день освобождения страны от немецких захватчиков.

Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. 

День Победы– 9 Мая очень важное событие в нашей стране!

В честь этого праздника классный руководитель 6 "А" класса Шошкина Вера Васильевна дистанционно провела классный час. С нами была проведена беседа о подвигах советских людей, о кровопролитных битвах. Классный час плавно перешел в урок математики"Великая Отечественная война в цифрах и фактах". Мы решали примеры и уравнения про великие подвиги и битвы советских солдат.  Также наши одноклассники подготовили видеопоздравление ко Дню Победы. Его вы можете видеть на сайте школы.

Иван Шохин, 6 "А" класс 

  

Просмотров: 319 | Добавил: anabel | Дата: 08.05.2020