21 мая (четверг) в 18:00 (мск)  состоится "Онлайн родительское собрание" на тему: Старшая школа для современных школьников: новые задачи образования.
В докладе комиссии ЮНЕСКО «Learning to be» говорится следующее:

"Одним из следствий эры научно-технического прогресса является то, что знания постоянно модифицируются и обновляются. Следовательно, сегодня образование должно быть посвящено не столько распространению и складированию знаний, сколько освоению способов его добывания (учиться учиться)…Впервые в истории человечества образование вовлечено в процесс подготовки людей к жизни в обществе, которое еще не существует"

В ближайший четверг «Вышка родителям» будет обсуждать о новшествах в подходах и методах обучения старшеклассников с учетом индивидуальных потребностей современных детей. Для диалога о школьниках и задачах образования в новой реальности, связанной с вызовами XXI века и поколением Z, мы пригласили академического директора школы «Летово», первого руководителя Лицея «Высшей школы экономики» (2013 - 2016 года), доктора биологических наук Наталию Вениаминовну Любомирскую.

Просмотров: 308 | Добавил: anabel | Дата: 16.05.2020

Режим повышенной готовности в Пензенской области продлен до 31 мая Губернатором Пензенской области Белозерцевым И.А. Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора 15.05.2020г.

Все действующие ограничения сохраняются в связи с угрозой распространения в Пензенской области новой коронавирусной инфекции.

Документ принят в соответствии с рекомендациями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области от 15.05.2020 года. https://penzanews.ru/society/142222-2020

В соответствии с приказом Министерства образования Пензенской области от 15.05.2020 №220/01-07,  Приказом МБОУ СОШ №12 г.Пензы от 15.05.2020г.  №114-ОД  дистанционное обучение продлено до 30.05.2020 включительно.

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: anabel | Дата: 16.05.2020

15 мая были подведены итоги заочного этапа IX Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». В конкурсе мы принимаем участие второй раз. В этом году нами был создан проект, посвященный инфографике, основную часть работы над ним мы проводили уже дистанционно. Наш проект был высоко оценен и удостоен диплома победителя III степени. Благодаря разработке, я смогла получить множество новых навыков и умений (отладить работу по алгоритму, создание информационных моделей средствами инфографики). Конечно, не всё сразу получалось, но здесь на помощь приходил мой учитель, с которым мы вместе справлялись с трудностями. Участие в конкурсе было не только приятным, но и очень полезным для меня с профессиональной точки зрения. Он дал возможность не только показать свою работу, но и  получить комментарии профессионалов, найти небольшие недочеты, которые в дальнейшем мы обязательно исправим. Участие в конкурсе дает творческий толчок к дальнейшему развитию и самосовершенствованию. Для меня это была возможность попробовать свои силы.

Ахтямова Алина, 9 «Б» класс

  ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: anabel | Дата: 16.05.2020