16:59
Третий школьный тематический день в преддверии Дня Победы.

75 лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны!

Дети, родившиеся после войны, стали взрослыми, и у них родились дети, внуки и правнуки. Война уходит в прошлое, становясь страницами в учебнике истории, кадрами кинохроники. Прошли десятилетия...

Во многих семьях не сохранились документы, фотографии, их просто нет. Не до фото было. А документы сгорели, потерялись. Жизнь бы сохранить....

И тем ценнее для нас то немногое, что мы смогли уберечь. Подлинные, не за стеклом в музее, а бережно и трепетно хранимые в семье частицы исторических событий, что подкрепляют нашу сопричастность с ними.

Сегодня 08.05.2020г. ровно в 9.00 во всех школьных коллективах МБОУ СОШ №12 состоялись классные часы, посвященные родным и близким, дедушкам и бабушкам, знакомым, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Сегодня прозвучали  рассказы о людях, что вынесли на своих плечах эти 1418 дней и ночей самой кровопролитной войны в истории человечества.

Завершился третий школьный тематический день, посвященный празднованию Дня Победы! Но не завершаются мероприятия городского, регионального, всероссийского, международного масштабов!

Мы - наследники Победителей!

Мы помним!

Мы  гордимся!

Они сражались за родину (презентация 8А класса)

С Днем Победы! Помним! Гордимся! (5В класс)

  

  

Просмотров: 490 | Добавил: anabel | Рейтинг: 4.7/3