Торжественный праздник, посвященный знаменательному Дню Матери, в 5А состоялся 23 ноября 2019 г. Подготовка праздника легла полностью на родительский комитет Шохину Е. Н.  и Комолову О. О. Целый месяц ежедневных репетиций и подготовки…  привел  в восторг всех присутствующих.  В празднично украшенном классе  собрались мамы, бабушки и дети. Все слова, песни, видеоролики, сценки, танец были посвящены одной теме. Эта тема вечна как мир. Тема материнства. Концертная программа была разработана таким образом, что смогла отразить все стороны эмоционального настроения: от смеха до грусти.

Самые искренние, трогательные слова прозвучали из уст председателя родительского комитета Шохиной Е. Н. Нежно и красиво ею было прочитано стихотворения Сергея Есенина «Письмо к матери».

Все концертные номера исполнялись с чувством любви и нежности. Отрадно было увидеть на сцене новые таланты, новых ведущих, новых исполнителей. Участниками были все 30 детей! Мероприятие прошло ярко! Этот праздник оставил в душе каждого зрителя и участника частичку теплоты и добрые воспоминания о сегодняшнем дне. На концерте  ребята  дарили своим мамам, бабушкам,  не только добрые слова и улыбки, но и цветы, сделанных своими руками. Завершением прекрасного праздника было чаепитие,  каждая мама постаралась внести свою частичку виде испеченных тортов. С прекрасным настроением, положительными эмоциями и зарядом позитива мамы и дети  покидали стены своего класса.

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: anabel | Дата: 25.11.2019

Здоровье – самая большая ценность, которая есть у человека. Как мудро заметил великий комедийный актер Эд Уин:  «Богатство и слава – это ерунда, если нет здоровья». И всякий из нас начинает об этом  задумываться чаще всего, когда его теряет. Одним из правил сохранения здоровья является здоровое питание.  Народная мудрость гласит: «Дерево держится своими корнями, а человек пищей». Тайны правильного питания помогла открыть ребятам 3-их и 4-ых классов сегодняшняя игра. Чтобы постичь эти тайны им предстояло пройти несколько испытаний. За каждое правильно выполненное задание ребята получили одно из правил здорового питания и смогли проследовать на следующий этап игры. Каждое новое задание вело мальчишек и девчонок к заветной цели!

На станции  «УГАДАЙ-КА» ребята отгадывали загадки и решали кроссворды, находили закодированные слова - названия овощей и фруктов и составляли из них рецепт полезного салата.  На станции «ЛИТЕРАТУРНО-КУЛИНАРНАЯ» ребята вспомнили произведения, в которых упоминаются предметы и герои, относящиеся к продуктам питания. Здесь же ребята составляли меню из названий блюд, которые получили в результате отгадывания ребусов.

На станции  «ЗДОРОВЕЙ-КА» собрали пазлы и рассказали, опираясь на картинку,  где живут витамины. Поговорили о сбалансированном питании, режиме питания, о самых распространенных болезнях младших школьников.

На станциях «ПОЛЕЗНАЯ 10» и «ВРЕДНАЯ 5» ребята узнали о самых вредных и полезных продук ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: anabel | Дата: 25.11.2019

С именем  Вячеслава Владимировича Тарасова многое связано в  Пензенском крае:

- начальник Управления образования г.Пензы

- заместитель Главы администрации г.Пензы

- заместитель председателя правительства Пензенской области

- доктор наук

и …просто замечательный человек В.В Тарасов.

С 1982 по 1985   и с 1994 по 1997 годы В.В. Тарасов работал директором  школы №12. Он был любим учениками, с которыми ездил в трудовой лагерь, ходил в походы, которых воспитывал не длинными нотациями, а своим примером. Вячеслав Владимирович успел много сделать для школы. А сколько ещё сделал бы!.. Но судьба распорядилась иначе. 20 ноября 1999 года в автомобильной катастрофе оборвалась жизнь Вячеслава Владимировича Тарасова.

29 ноября  1999 года глава города Пензы ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: anabel | Дата: 25.11.2019

    22 ноября  на базе МБОУ СОШ №28 г.Пензы им. В.О.Ключевского прошла IV интеллектуальная игра для учащихся 5 – 7 классов «Юный гуманитарий».
    Игра объединила ребят различных образовательных учреждений города Пензы. Не остались в стороне и обучающиеся МБОУ СОШ №12 г.Пензы, которые с первых минут активно включились в борьбу, достойно преодолевая различные испытания в виде тематических заданий по истории, обществознанию, русскому языку, литературе, иностранному языку и журналистике. По итогам игры участники получили Сертификаты участников интеллектуального соревнования.  Результаты игры будут размещены в социальной сети «Вконтакте» на странице «Абитуриенты истфила //ИФФ ПИ ПГУ Пенза». 17 января 2020 года состоится награждение победителей и призеров интеллектуальной игры  «Юный гуманитарий».
    Будущее за интеллектуалами!

Просмотров: 524 | Добавил: anabel | Дата: 25.11.2019

Приглашаем школьников 5-9 классов и учителей принять участие в очном образовательном модуле по направлению «Дизайн».

Сессия «Дизайн» проекта «Академия школьников» пройдёт при совместном сотрудничестве Дирекции общего образования и Детской школы дизайна НИУ ВШЭ с 18 по 22 декабря.

Куратор сессии — Школа дизайна НИУ ВШЭ, подразделение одного из ведущих российских университетов — Высшей школы экономики, входящей в список 40 лучших молодых университетов мира. В Школе дизайна открыты программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, дополнительного образования, а также детских курсов по более чем 15 образовательным направлениям. Выпускники Школы — обладатели международных наград, со ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: anabel | Дата: 25.11.2019