Закончилась первая учебная четверть. У нас первые осенние каникулы!

Наш 1 А класс решил отправиться в кинопоход на мультфильм «Урфин Джюс возвращается»! И ни куда-нибудь, а в самый большой кинотеатр нашего города - «Современник»!

    Вместе с Элли и ее верным  Тотошкой мы оказались в Волшебной стране и спасали жителей Изумрудного города от коварного Урфина  Джюса. Мультфильм учит не бояться исправлять свои ошибки. Ошибки совершает каждый, а вот исправлять их умеют немногие.

    Как здорово всем вместе проводить время! Мы обязательно еще не один раз придем все вместе в «Современник»!

Просмотров: 322 | Добавил: anabel | Дата: 02.11.2019

Обучающиеся 2А класса посетили библиотеку им. М.Е. Салтыкова – Щедрина, где прошла встреча с пензенским поэтом, автором стихов и песен для детей Владимиром Александровичем Юраковым. Ребята побывали в волшебном мире книг, «Читайкином царстве, Тридевятом государстве». Общаясь с В.А. Юраковым, второклассники пришли к выводу, что книга не только друг, учитель и окно в мир, но и лекарство от одиночества, скуки и глупости. А на память о замечательной встрече дети получили сборник стихов В.А. Юракова с автографом автора.

  

Просмотров: 393 | Добавил: anabel | Дата: 02.11.2019

31 октября обучающиеся 11 «А» класса посетили Пензенский драматический театр и в рамках  театрального фестиваля «Маскерадъ» посмотрели спектакль «Гроза». Это  самое обсуждаемое произведение А. Н. Островского. Бурные споры вызвает образ главной героини – насколько поэтичный, настолько и противоречивый. Темы любви и свободы причудливо переплетаются в канве спектакля и приводят к трагическому финалу. Эта невыдуманная страсть автора волнует сердца зрителей уже второе столетие.

  

Просмотров: 335 | Добавил: anabel | Дата: 02.11.2019