Однажды  6 "а" выступал на день Творчества. Благодаря Вере Васильевне Шошкиной и старшим ребятам у нас образовалась команда "Оливье". В неё вошли: Саша Карпов, Лёша Ковтун, Лев Долгов, Арфаницкий Захар, Холодкова Ирина, Бусыгина Злата и старшие ребята. Мы заняли 1 место на дне Творчества. С этого и начались наши первые шаги к успеху. Сначала мы выступили в Пензенской Юниор лиге КВН и снова заняли 1 место. Так мы дошли до финала... В финале было 2 конкурса: "Приветствие" и "Музыкальный фристайл." В обоих конкурсах наша команда набрала МАКСИМАЛЬНЫЕ баллы! Мы победили в Пензенской Юниор лиге КВН 2019 ! Эмоции были непередаваемые ! Спасибо всем кто болел за нас!

  

Просмотров: 390 | Добавил: anabel | Дата: 27.11.2019

26 ноября 2019 г. на базе МБОУ СОШ №12 г.Пензы состоялось второе занятие муниципальной стажировочной площадки для учителей биологии, химии, географии "Учебный проект как средство формирования метапредметных УУД (на примере естественнонаучных дисциплин)".

На занятии была рассмотрена система работы по проектной деятельности в начальной школе, которую представила Зотова Е.А. Учителем химии Нефедовой О.А. был продемонстрирован фрагмент урока "Основы проектной деятельности" в 8А классе, ребята учились формулировать цель проекта. Далее Г.А. Анисимова познакомила слушателей с созданием паспорта проекта. И в завершении Лунина Е.А. рассказала об особенностях работы со старшими школьниками над исследовательскими проектами. 

Просмотров: 417 | Добавил: anabel | Дата: 27.11.2019

26 ноября 2019 состоялась областная научно-практическая конференция учащихся - участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников "Земля родная". После пленарного заседания было проведено награждение победителей конкурса исследовательских работ обучающихся. Среди награждённых был Колосов Кирилл, обучающийся 10 А класса. Диплом Кириллу за III место вручала Первый заместитель Министра образования Чащина Лилия Валерьевна.

  

 

Просмотров: 398 | Добавил: anabel | Дата: 27.11.2019