У всех дома есть игрушки: мягкие мишки, пластмассовые машинки. Но мало кто знает, какой путь они проходят, прежде чем окажутся в наших с вами руках. И сегодня ребята открыли для себя тайну изготовления игрушек. 1 ноября 2019г. в рамках реализации проекта «Промышленный туризм» учащиеся 5 А класса, под руководством классного руководителя Ефремовой И. А. и члена  родительского комитета Шохиной Е.Н., посетили «Фабрику игрушек». Нам показали оборудование, объяснили, как происходит транспортировка, упаковка и складирование готовой продукции, а самое главное мы увидели процесс изготовления игрушек.

Первым, где мы побывали, было здание, где производят части тел для кукол. В небольшой комнате, большую часть которой занимают станки и печи, работает один человек. Здесь наглядно смогли увидеть воочию процесс производства составных частей: ног, рук и голов. Далее мы прошли в главное здание, где смогли увидеть ту часть производства, где изготавливают игрушки из пластмассы. Это всевозможные пирамидки, машинки, мечи, кроватки для кукол и многое другое.

Далее посетили то место, где производят самые популярные игрушки – мягкие. Там помимо самого производственного процесса мы смогли увидеть большую коллекцию ассортимента производящегося здесь: мягкие слоники, кошки, львята, мишки. Мы поднимались с этажа на этаж и на самом верхнем этаже трёхэтажного здания побывали, по нашему мнению, на самой интересной части экскурсии. Ребята увидели «рождение» игрушки: как из разных деталей собирается кукла, как у нее вырастают волосы и укладываются в красивую прическу. Там куколкам вставляют глаза и рисуют.

Увидели, как шьют разные наряды для кукольных модниц, "учат" их говорить. И кукла действительно становится куклой! В процессе экскурсии нас познакомили с профессией швеи, формовщика, раскройщицы, сборщика и художн ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: anabel | Дата: 03.11.2019

1 ноября    учащихся 6 «В» класса посетили   Пензенский областной драматический театр им. А.В. Луначарского для того, чтобы отправиться в волшебную страну «Закулисье».

       Детей в фойе встретила главный администратор — Буракова Ирина Николаевна. Ирина Николаевна рассказала историю жизни Пензенского театра со времен основания до настоящего времени. Ребят познакомили со зданием театра, показали жизнь за кулисами, рассказали о работе актеров, режиссеров, технического персонала. Дети посетили бутафорский и швейный цеха, где работники цехов рассказали о своей работе. Учащиеся не только побывали за кулисами театра, но и смогли выйти на сцену и посмотреть репетицию нового спектакля. Ребята задавали много вопросов, касающихся жизни театра, узнали много нового и интересного, для них открылся целый театральный мир, скрытый от глаз публики.

  

Просмотров: 371 | Добавил: anabel | Дата: 03.11.2019

     В октябре 2019 года проходила Всероссийская олимпиада школьников  Международного проекта «Видеоурок». В олимпиаде по русскому языку и литературе приняли участие и ученики нашей школы. Более 40 участников предоставили свои работы на суд жюри. Готовили и проводили олимпиаду Кондакова С. Н. и Довгаль Л. А. Задания данной олимпиады всегда интересные, ребята с удовольствием участвуют в мероприятии.

     1 ноября пришли результаты работы детей.  1 место у Семахина Антона (11 «А» класс), Юматовой Анастасии (11 «А» класс), Тюрденевой Яны (7 «Б» класс),  Бочкаревой Ксении (7 «Б» класс), Синяковой Анны (9 «А» класс), Шарикова Артема (9 «А» класс).  Диплом второй степени получили Федосеева Маргарита (11 «А» класс), Гуляева Элла (9 «А» класс), Варлаков Евгений (9 «А» класс), Гейдаров Артем (9 «А» класс), Наземнов Даниил (7 «Б» класс), Горбуненко Анастасия (9 «А» класс). Третье место у  Ульянкиной Яны (9 «А» класс), Тужикова Владимира (9 «А» класс).

      Поздравляем победителей и их руководителей!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: anabel | Дата: 03.11.2019