10:14
Квест-игра «Секреты здорового питания»

Здоровье – самая большая ценность, которая есть у человека. Как мудро заметил великий комедийный актер Эд Уин:  «Богатство и слава – это ерунда, если нет здоровья». И всякий из нас начинает об этом  задумываться чаще всего, когда его теряет. Одним из правил сохранения здоровья является здоровое питание.  Народная мудрость гласит: «Дерево держится своими корнями, а человек пищей». Тайны правильного питания помогла открыть ребятам 3-их и 4-ых классов сегодняшняя игра. Чтобы постичь эти тайны им предстояло пройти несколько испытаний. За каждое правильно выполненное задание ребята получили одно из правил здорового питания и смогли проследовать на следующий этап игры. Каждое новое задание вело мальчишек и девчонок к заветной цели!

На станции  «УГАДАЙ-КА» ребята отгадывали загадки и решали кроссворды, находили закодированные слова - названия овощей и фруктов и составляли из них рецепт полезного салата.  На станции «ЛИТЕРАТУРНО-КУЛИНАРНАЯ» ребята вспомнили произведения, в которых упоминаются предметы и герои, относящиеся к продуктам питания. Здесь же ребята составляли меню из названий блюд, которые получили в результате отгадывания ребусов.

На станции  «ЗДОРОВЕЙ-КА» собрали пазлы и рассказали, опираясь на картинку,  где живут витамины. Поговорили о сбалансированном питании, режиме питания, о самых распространенных болезнях младших школьников.

На станциях «ПОЛЕЗНАЯ 10» и «ВРЕДНАЯ 5» ребята узнали о самых вредных и полезных продуктах.

И на станции «ПОИГРАЙ-КА» закрепляли свои знания во время блиц-турнира и собрали памятку «Правила правильного питания».

По итогам всей игры лучшей стала команда ребят из 4 «Б» класса, набравшая 214 баллов. На 2 месте- ребята из 4 «В» класса, набравшая 201 балл, на 3-ем месте ребята из 3 «В» класса. Номинация «Лучшие знатоки сказочной кулинарии» присуждена ребятам 3 «Б» класса; номинация «Знатоки полезной десятки»- 4 «А» классу; номинация «Самые сообразительные» - 3 «А» классу. Поздравляем победителей, призеров и номинантов.

Помните: «Мы едим для того, чтобы жить, а не для того, чтобы есть»

 

 

Просмотров: 447 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0