Поздравляем Быковец Анну, обучающуюся 6 «А» с победой на XXIII научно-практической  конференции школьников  «Я исследую мир» 5-7 классы.

      В  своей работе «Полеологовский сувенир: традиции и современность» (народный промысел с. Полеологово Бессоновского района Пензенской области) Анна рассмотрела  историю возникновения и художественные особенности гончарного промысла Пензенской области на примере с. Абашево Спасского района и с. Полеологово Бессоновского района. В ходе стендового доклада провела мастер-класс по лепке полеологовской игрушки «Золотаревский кот». Работа Анны вызвала интерес у участников и гостей конференции и была отмечена членами жюри секции «Искусствоведение. Технология».

 

Просмотров: 438 | Добавил: anabel | Дата: 06.03.2019

      4 , 5 марта 2019 года обучающиеся 1-4, 5-8 классов МБОУ СОШ №12 г.Пензы посетили  ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства» и  приняли  участие во  III Областном профориентационном Фестивале  «Навигатор», проводимом в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) при поддержке Министерства образования Пензенской области.

    Целью Фестиваля является формирование среды, обеспечивающей развитие интеллектуального и творческого  потенциала молодежи, формирование устойчивого интереса к выбору будущих профессий, привлечение учащихся к занятиям в системе дополнительного образования, организация их досуга.

    В рамках Фестиваля обучающиеся посетили площадку мастер-классов «Город мастеров», выставку научно - технического творчества, участвовали в квест-игре «Мир профессий».  В  конкурсе рисунков «Моя будущая профессия» Уразинаа А., Денисова Е. и Вотрина М. стали победителями и призерами.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: anabel | Дата: 06.03.2019

     27, 28февраля 2019 года на базе МБОУ «ЛСТУ№2» г. Пензы проходила XXIII научно-практическая конференция школьников «Я исследую мир», конференция исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я открываю мир».

Основная цель конференции – интеллектуальное и личностное развитие школьников, участвующих в исследовательской и проектной деятельности; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях.

Обучающиеся 3-11 классов МБОУ СОШ №12 г.Пензы  приняли участие в работе 10  секций,  и на основании приказа Управления образования г. Пензы стали победителями, призерами и лауреатами в номинациях.

 

Итоги

X конференции исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я открываю мир»

 

... Читать дальше »
Просмотров: 1181 | Добавил: anabel | Дата: 06.03.2019

5 марта 5 «В» класс побывал на экскурсии в Управлении ГИБДД по Пензенской области.

Нас встретил инспектор ГИБДД, который  рассказал об особенностях службы в ГИБДД. Для нас  была организованна выставка имеющегося на вооружении у Госавтоинспекции спецсредств и оружия, которые применяются сотрудниками ГИБДД в повседневной работе. Мы  рассмотрели жезл и светоотражающий жилет, а так же познакомились с принципом работы радиостанций, посидели в спецмашине, включали сирену. Наибольший восторг вызвало увиденное  оружие, ведь мы  могли его рассмотреть воочию, впервые. Мальчишки и девчонки во время экскурсии узнали много нового и интересного, получили огромные впечатления и положительные эмоции. Экскурсия учащимся запомнится надолго!

 

 

Просмотров: 503 | Добавил: anabel | Дата: 06.03.2019

4 марта, в рамках VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы - 2019», в стенах Пензенского колледжа архитектуры и строительства, прошел III Областной профориентационный фестиваль «Навигатор». Фестиваль ежегодно проводится в рамках регионального чемпионата WorldSkills и уже является ожидаемым событием. Ученики 5 «Б» класса с удовольствием приняли участие в этом полезном мероприятии-

ребята творили на  мастер-классах,познакомились с работой профессионалов широкого профиля в малярной мастерской, посетили интерактивную выставку технического творчества, музей, а также прошли профориентационные тестирования и увидели,к чему у них есть склонность. Каждый получил возможность погрузиться в мир профессий и попробовать себя в роли сварщика, графического дизайнера, архитектора, строителя, проектировщика, отделочника, маляра-декоратора.

Было так интересно,что уходить совсем не хотелось.После ученики 5 «Б» приняли участие в электронном мастер-классе по дизайну и проектированию дистанционно,а также в конкурсе коллажей «Профессии будущего».

Выражаем искреннюю благодарность организаторам мероприятия,в особенности Волобуевой Елене Александровне.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: anabel | Дата: 06.03.2019