Кафедра "Экономика, организация и управление производством" Института экономики и менеджмента Пензенского государственного университета архитектуры и строительства занимается подготовкой выпускников по направлениям 38.03.01 "Экономика" и 38.03.10 "Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура". Подробная информация о данных направлениях подготовки представлена в буклетах. По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону: 8(8412) 55-75-53 дирекция Института экономики и менеджмента.

Просмотров: 410 | Добавил: anabel | Дата: 24.03.2019

    

Подведены итоги Международного игрового конкурса по английскому языку «British Bulldog», который проводился в декабре 2018 года. Ученики нашей школы принимали в нем участие уже в 12-ый раз  и снова добились успехов.

     На этот раз из 90 участников 4-11 классов 5 человек заняли призовые места в регионе: 1 место – обучающиеся 4 класса Шнайдер А.(учитель – Тудвасева Т.А.) и 11 класса Ильина А. (учитель – Огарева Т.В.); 2 место – Каштанова А. (8 класс) (учитель – Вялая Е.Н.) и Брусникина Д. (10 класс) (учитель – Огарева Т.В.); 3 место у учениц 7 класса Лахтиной В., Серовой А., Цыпиной С. (учителя – Круглова Л.В., Борисова Р.В.).

     В десятку лучших по региону вошли Штах К., Щеголев П. (4 класс), Бардакова В., Перетрухина К., Чарыкова М. (8 класс), Екимова М., Жаркова И., Федосеева М. (10 класс)

... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: anabel | Дата: 24.03.2019

26 марта 2019 г. (вторник) в 18.30 часов (мск) Дирекция общего образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит онлайн родительское собрание на тему: «Родители XXI века», на котором Поливанова Катерина Николаевна, д.псих.наук, профессор, научный руководитель:Институт образования / Центр исследований современного детства расскажет о том, что родительство самая древняя человеческая роль, которая на протяжении истории постоянно менялась; поговорим о современных социальных трендах – разводах, теориях воспитания детей, росте образованности, репродуктивных технологиях, росте продолжительности жизни и активном трудовом долголетии и увидим, как все они меняют современное родительство.

... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: anabel | Дата: 24.03.2019

Обучающиеся  7 «А» класс приняли участие в акции «Доброе сердце». Мы сожалеем,  что у нас в стране до сих пор есть детские дома-интернаты и дома ребенка. Живущие там дети лишены родительской любви. Нельзя оставаться равнодушным к судьбе этих ребятишек. Получив подарки, дети поверят, что они не одиноки, что о них помнят, в них верят.

Просмотров: 423 | Добавил: anabel | Дата: 24.03.2019

  Выходной день 23 марта ученики 5 «В» класса провели с пользой. Они стали участниками  Научного фестиваля для детей и взрослых «Витамин науки». Ребята посетили секцию «Старинные настольные игры». А сколько удовольствия принесло разгадывание геометрических головоломок! В лаборатории «Молкома »любой желающий мог подойти и провести опыт, конечно же, под руководством куратора. Мы  не остались в стороне  и тоже «похимичили».Многих заинтересовала площадка астрономии, далекие звезды стали очень близкими. На интерактивной площадке «Орнитология» ребята познакомились с Пензенским океанариумом. Мы зарядились на фестивале "Витамин науки" не только знаниями и умениями, но и положительными эмоциями и массой впечатлений. Очень классное мероприятие!  

... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: anabel | Дата: 24.03.2019

Урок безопасности, 22 марта в  7в классе прошел урок безопасности. Урок провел ветеран отряда ОМОН  УМВД Пензенской области Михаил Сахаров. Ребята получили ответы на многие вопросы, которые их интересовали. Разобрали много  жизненных ситуаций, возникающих при общении подростков. Ребятам в доступной форме напомнили об их правах и обязанностях.

 

Просмотров: 413 | Добавил: anabel | Дата: 24.03.2019

УРА КАНИКУЛЫ!В первый день каникул 7В класс посетил фестиваль «Витамин науки». Ребята посетили лаборатории химии, физики ,биологии, прошли квест по фестивалю, собирали кубик Рубика на скорость,  послушали лекции по краеведению, по астрономии, решали головоломки.

 

 

Просмотров: 475 | Добавил: anabel | Дата: 24.03.2019