22 марта в 8В классе проведен классный час «Край мой сурский, край мой Пензенский», посвященный 80-летию со дня образования Пензенской области. Ученики посмотрели фильм о Пензенской области, вспомнили героев-земляков ВОВ. Открытием для них стало сообщение о том, что легендарная Лидия Русланова является нашей землячкой. Свои впечатления о классном часе каждый ученик высказал в культурном дневнике школьника.

 

Просмотров: 490 | Добавил: anabel | Дата: 23.03.2019

21 марта,  во Всемирный день поэзии, в ГКУК «Пензенская  областная библиотека  для детей и юношества» прошел конкурс чтецов.

Дрожалов  Ян  занял  2-ое место в номинации «Искусство художественного чтения».   Котлова Дарья читала стихи собственного сочинения и заняла 2-ое место в номинации «Литературный дебют». Артист Пензенского областного драматического  театра имени А. В. Луначарского вручил победителям дипломы и ценные подарки. Поздравляем ребят и желаем удачи во всех начинаниях!        

                       

Просмотров: 488 | Добавил: anabel | Дата: 23.03.2019

20 марта в 3 «Д» классе состоялась «Пиратская вечеринка». Дети вместе с родителями изготовили необходимые аксессуары: треуголку из картона, повязку на глаз, картонные мячи. А некоторые дети пришли в маскарадных костюмах. И даже родители побывали в роли пиратов. Они организовали конкурсы и чаепитие для детей. Дети здорово повеселились. А закончилось мероприятие дискотекой!

  

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: anabel | Дата: 23.03.2019