10:20
«Урок цифры»: знакомство с профессиями в игровой сфере

В России стартует новый этап всероссийского проекта «Урок цифры», который продлится до 12 декабря. Тема нового урока — разработка игр. Школьники узнают о создании игр, жанрах и платформах, а также о профессиях в этой сфере. Среди организаторов — ведущие технологические и образовательные компании России.

Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий «Урок цифры» — возможность получить знания от «Яндекса», «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С» и других лидеров индустрии.

Школьники с 1-го по 11-й класс смогут попробовать себя в разных профессиях индустрии игр. Занятия пройдут в формате интерактивных тренажёров: по сюжету школьники вместе с персонажами проекта «Урок цифры» попадают в обстановку игры «Домовята». Они будут конструировать персонажей и создавать анимацию, объединять элементы игры, тестировать её и многое другое. Так, младшеклассники примерят на себя роли программистов, художников и аниматоров, учащиеся 5–8-х классов – гейм-дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов. Старшеклассники перевоплотятся в продюсеров игр, руководителей игровых студий, узнают о различных жанрах игровых проектов, платформах и стадиях жизни игры.

«Урок цифры» пройдёт в режиме онлайн. Все желающие могут присоединиться к нему с компьютера, смартфона или планшета.

Принять участие в образовательном проекте и дистанционно пройти тренажер можно на официальном сайте: урокцифры.рф (https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/).

Просмотров: 247 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0