25 ноября 2021 года в школе №12 состоялась ежегодная акция «Богатырские игры», в рамках реализации проекта «Здоров по собственному желанию». Цель акции - популяризация силовых видов спорта среди юношей,  пропаганда здорового образа жизни. В соревнованиях приняли участие юноши 9 -11 классов. Ребята показали силу в армрестлинге, подтягивании на перекладине, упражнении «рывок гири» и  перетягивании каната. Победители и призёры состязаний были награждены грамотами.

  

Просмотров: 214 | Добавил: anabel | Дата: 25.11.2021

На конкурс поступило 668 работ учащихся из 95 образовательных организаций региона. Наиболее популярной номинацией стал  конкурс поделок. Жюри отметили высокий уровень представленных творческих работ, о чём свидетельствует и солидный список победителей и призеров обучающихся нашей школы.

Номинация «Поделки из природного сырья и экоматериалов»

1 место – Антошин Олег, 1 «Б» класс

1 место -  Комолов Артем, 7 «А» класс

3 место -  Калинина Мария, 2 «Б» класс

Номинация «Экологический плакат»

2 место – Цивин Михаил, 7 «В» класс

2 место - Елина Алина , 10 «А» класс

Центр развития творчества детей и юношества Пензенской области благодарит всех участников конкурса  и поздравляет призеров и победителей с заслуженной победой.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: anabel | Дата: 25.11.2021

25 ноября  учащиеся 10б   Порывалов Кирилл, Первушкина Алена и Попова Екатерина приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Наука: вчера, сегодня, завтра», которая проходила в г. Тамбове на базе технопарка «Державинский» в онлайн режиме. Ребята представили свой групповой проект «Фаунистическое краеведение в игровом формате». Работа вызвала живой интерес у аудитории, организаторов и членов жюри. Среди представленных работ на секции и на конференции в целом данный проект был единственным из Пензенской области. Поздравляем проектную группу с выходом на Всероссийский уровень! Да здравствует наука Экология! 

  

Просмотров: 294 | Добавил: anabel | Дата: 25.11.2021

Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете. Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. 23 ноября в 7А классе состоялось праздничное мероприятие «Материнское сердце».

Целью данного мероприятия являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку.

 

  

Просмотров: 250 | Добавил: anabel | Дата: 25.11.2021