Проект МетаШкола является одним из самых популярных среди школьников. Здесь проводятся различные мероприятия для обучающихся 1-11 классов (конкурсы, олимпиады, шахматные турниры) и педагогов (вебинары, конференции). 

Так, 9.11 состоялся  открытый конкурс "Мир живой природы в русском языке", в котором приняли участие наши ребята. Ученикам предлагались различные метапредметные задания, связанные со знанием биологии и русского языка. 

Немов Александр, Поздняков Иван (7в) и Быковец Анна (9а) стали победителями конкурса и награждены дипломами 1 степени. Поздравляем! 

 

 

Просмотров: 249 | Добавил: anabel | Дата: 09.11.2021

      1 «Б» класс принял участие в региональном проекте «Пенза — город трудовой доблести»!

      На классном часе «Мои родные, земляки, работавшие на оборонных предприятиях» Юлия Павленко рассказала ребятам о своей прабабушке Рудневой Валентине Григорьевне, которая в сентябре 1941 года пошла работать на часовой завод. Валя, на тот момент ей исполнилось 15 лет, с другими детьми изготавливала приборы управления артиллерийским зенитным обстрелом. Прабабушка Юли была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

       Слава героям, совершившим трудовой подвиг!

 

   ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: anabel | Дата: 09.11.2021

125 лет назад в России провели первый киносеанс.

По сравнению с литературой или музыкой, кино — молодое искусство, и обычно его не изучают в школе. С целью повышения знаний  учащихся о кино и искусстве проводится Всероссийская акция "Культурный марафон". 

Обучающиеся нашей школы активно принимают участие в данном мероприятии, обогащая и углубляя свои знания  в области кинематографа. 

  

Просмотров: 220 | Добавил: anabel | Дата: 09.11.2021