В   5В классе проведён Всероссийский урок  «Эколята – молодые защитники природы»  по теме «Секреты Этологии». Ребята познакомились с основами этологии и правилами безопасного поведения с животными. Обучающиеся 6А класса  приняли участие в уроке по теме «Среда обитания животных» и  познакомились с особенностями и способами приспособления животных  к среде обитания. Такие уроки помогают формировать ответственное экологическое поведение и  повышать  естественнонаучную  грамотность обучающихся.

 
  
 

Просмотров: 210 | Добавил: anabel | Дата: 15.11.2021

Многие из нас даже не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту. Нередко можно наблюдать картину, когда обычные использованные батарейки беспорядочно разбросаны по дому, а потом выбрасываются вместе с бытовым мусором. Никому и в голову не придёт, что маленькая блестящая батарейка - это источник колоссальной опасности как для человека, так и окружающей среды в целом.        По  исследованиям ученых, одна батарейка загрязняет содержащимися в ней тяжелыми металлами 20 квадратных метров почвы. В лесной зоне это территория обитания одного ежика.  Проблема заключается в том, что люди попросту не знают об этой опасности и не знают, как правильно поступать уже с использованными батарейками. 

Наша школа не смогла остаться равнодушной к спасению живых существ,  когда  в городе была проведана   экологическая акция «Сдай батарейку – спаси ёжика». Акция завершилась взвешиванием батареек, собранных в классах. Наш 2 В класс занял 1 место. Выражаем благодарность родителям и ребятам, которые откликнулись на экологическую акцию и приняли активное участие!

  

Просмотров: 279 | Добавил: anabel | Дата: 15.11.2021

     С 15 по 19 ноября во 2 корпусе нашей школы проходит неделя русского языка, посвящённая 310 годовщине со дня рождения М.В.Ломоносова. Каждый день запланировано мероприятие, направленное на изучение жизни и творчества этого великого русского ученого.

      В первый день предметной недели в 3 "А" классе прошел классный час  на тему "Знакомство с великим ученым". Готовясь к этому дню, ребята получили задание. Одни прочитали о детстве М.В.Ломоносова, другие изучили его открытия. Прочитав книгу "Михаил Ломоносов" из серии "Они тоже были маленькими", мальчики составили викторину.

      Весь собранный материал, ребята разместили на стенгазете. Творческая группа родителей и детей сделали её специально для Конкурса стенгазет, который пройдет во второй день недели русского языка.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: anabel | Дата: 15.11.2021