23:49
Реализация образовательного проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей. Пенза – город трудовой доблести».

        В 2021-2022 учебном году в МБОУ СОШ №12 г. Пензы реализуется образовательный проект «А мы из Пензы. Наследники победителей. Пенза – город трудовой доблести».

        На классном этапе реализации проекта обучающимися 9В класса, в ходе поисково-исследовательской и проектной деятельности была проведена работа, связанная с знакомством жизнью своих родных и земляков- тружеников тыла в годы войны, с вкладом членов своей семьи в Великую Победу. Вотрина Мария подготовила индивидуальный проект о прабабушке, Самодуровой Анастасии Степановне, ветеране трудового фронта, работавшей ткачихой на фабрике п. Сосновоборск Кузнецкого района Пензенской области. Выборова Варвара – о прабабушке, ветеране труда, «Заслуженном учителе» Овчаренко Зое Михайловне. Подготовлены исследовательские работы о вкладе в Победу: пензенских железнодорожников, сотрудников завода имени Фрунзе (ЗИФ), бумажной фабрики «Маяк», комсомольско-молодежных бригад «Гвардеец тыла».

        На школьном этапе обучающие 9В класса преступили к оформлению страниц в общешкольной книге-альбоме «Пенза – город трудовой доблести» и подготовке электронных презентаций для участия в конкурсе в рамках образовательного проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей. Пенза – город трудовой доблести».

  

  

 

Просмотров: 382 | Добавил: anabel | Рейтинг: 3.0/1