08:46
Основы безопасности дорожного движения

Госавтоинспекция информирует о том, что за три месяца текущего года в городе Пензе зарегистрировано 22 дорожно – транспортных происшествия с участием детей, в которых 26 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

С участием детей – пешеходов произошло 12 дорожно – транспортных происшествий, в которых 14 детей получили ранения. С участием детей пассажиров зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий в которых 11 детей получили травмы.

Основная доля дорожно-транспортных происшествий с участием детей пешеходов зарегистрирована во дворовых зонах и на прилегающих территориях, кроме того 4 ДТП зарегистрировано в зоне нерегулируемых пешеходных переходов. Основная причина – несоблюдение водителями правил дорожного движения, в том числе нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Уважаемые водители, Госавтоинспекция напоминает о необходимости при подъезде к пешеходным переходам снижать скорость заранее, проявлять дополнительную внимательность в зоне действия знака «Дети», а также в жилых зонах и дворовых территориях, при этом соблюдать необходимый скоростной режим.

Уважаемые родители, Госавтоинспекция информирует о необходимости ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Необходимо разъяснить ребенку особенности перехода проезжей части, сигналы светофоров и особенности поведения в жилых зонах. Необходимые материалы для изучения Правил дорожного движения детьми, размещены на сайтах юидроссии.рф, bezdtp.ru, dddgazeta.ru, интерактивных образовательных порталах «Город дорог», (pdd.fcp-pbdd.ru), «Дорога без опасности» и «Сакла».

Просмотров: 298 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0