22:28
«Юконский ворон» в Театре юного зрителя

Весенние каникулы для учащихся 6 «Б» класса стали не только временем заслуженного отдыха, но и новых ярких впечатлений и открытий.

Много славных имен связано с Пензенским краем. Одно из них – Лаврентий Алексеевич Загоскин - русский морской офицер XIX века, исследователь Русской Америки — Аляски, Алеутских островов, Северной Калифорнии. Троюродный брат писателя М. Н. Загоскина. В 1842-1844 гг., передвигаясь на байдаре, на собачьих упряжках, пешком, обследовал, нанес на карту и произвел опись русских владений в Америке. За это был награждён орденом Святой Анны 3 степени, избран действительным членом Русского географического общества, удостоен Демидовской премии Академии наук (за «Пешеходную опись…»).

К 210-летию со дня рождения нашего земляка в рамках проекта Пензенского областного отделения Русского географического общества «Возвращение к родным берегам» в Пензенском театре юного зрителя был поставлен спектакль «Юконский ворон», на котором побывали ученики 6 «Б» класса. Спектакль не только восхитил постановкой и замечательной игрой актеров, но дал новые знания  о родном крае и наших славных земляках.

  

 

Просмотров: 421 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0