16:35
«География глобальных изменений и геоинформационные технологии»

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить Вам, что в НИУ ВШЭ открылся новый Факультет географии и геоинформационных технологий. В 2020 г. факультет проводит первый набор на образовательную программу бакалавриата «География глобальных изменений и геоинформационные технологии». Новая бакалаврская программа НИУ ВШЭ направлена на приобретение выпускниками системных знаний о пространственном анализе природных и социально-экономических процессов, глобальных изменений окружающей среды и практических навыков применения геоинформационных технологий.

В рамках образовательной программы предусмотрены три варианта углубленной специализации:

  • Геоинформационные технологии и пространственное моделирование
  • Глобальные изменения природной среды и климата
  • Общественная география и пространственные решения

Программа ориентирована на абитуриентов с различными интересами. Направление «Геоинформационные технологии и пространственное моделирование» находится на стыке географии и компьютерных наук, в том числе быстро растущей области «больших данных» (big data). Направление «Глобальные изменения окружающей среды и климата» находится на стыке географии и естественно-научных дисциплин (физика, химия, биология, геоэкология). Направление «Общественная география и пространственные решения» находится на стыке географии с экономикой, социальными и политическими науками.

Более подробную информацию Вы можете найти в прилагаемом буклете, а также на страницах факультета (https://geography.hse.ru/) и образовательной программы (https://www.hse.ru/ba/geography/), а также запросить по электронной почте geo@hse.ru.

Также приглашаем Вас на день открытых дверей факультета, который состоится 30 ноября 2019 г. в 16.00-18.00 по адресу ул. Мясницкая, д.11, аудитория 325.

С уважением,

Декан факультета географии

 и геоинформационных технологий                                                                        Н.К. Куричев

 

 

Просмотров: 380 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0