Сегодняшнее внеурочное занятие ученики 6а,б классов посвятили важной, но очень печальной теме: "ПРОРЫВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА"

В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда. Окруженный город пытался выжить – просто выжить, физически, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами мирных жителей. И это на протяжении почти 900 дней. Лишь 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано (в этом году в январе исполняется 80 лет с даты прорыва блокады).  Окончательно блокада была снята еще через год – 27 января 1944-го.  

Только готовность каждого быть вместе со своей страной в минуты радости и горя – это как раз то, что помогло выстоять нашему великому народу в тя ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: laguna8351 | Дата: 16.01.2023

Обучающиеся  3 «А» , 3 «Б», 3 «В», 2 «А», 2 «В»  классов в рамках реализации проекта «Киноуроки в школах России» посмотрели в очередной раз детские короткометражные художественные фильмы  на внеклассных занятиях. Фильмы способствуют формированию моральных принципов у детей; имеют воспитательное значение; каждый фильм раскрывает определённое нравственное качество человека.

      Ребята оценили интересные фильмы и активно участвовали в беседе и в обсуждении.

    

Просмотров: 130 | Добавил: laguna8351 | Дата: 16.01.2023

Сегодняшний разговор о важном посвящен событиям, произошедшим в годы Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда. Это город, который на себе испытал многие беды и страдания, выпавшие на долю России в годы Великой Отечественной войны.

Фашисты мечтали стереть Ленинград и его жителей с лица земли. Но, окружив, не смогли взять его. Тогда они пошли на бесчеловечный поступок – закрыли городу связь с остальным миром, надеясь, что ленинградцы погибнут от голода и постоянных обстрелов. Так началась блокада, которая длилась 872 дня – с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

  

Просмотров: 141 | Добавил: laguna8351 | Дата: 16.01.2023