27 января в 8В классе социальный педагог провела интеллектуальную игру «Сила выбора». Целью 1 этапа было помочь в выборе нравственно- этического поведения, сформировать чувство ответственности за свои решения и поступки. На 2 этапе - формирование умения противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, отработка навыков уверенного поведения, отстаивание своей позиции, исходя из жизненной ситуации. Заключительным этапом было нарисовать плакат «Сила выбора».

Просмотров: 131 | Добавил: laguna8351 | Дата: 27.01.2023

     Языкознание для многих школьников кажется сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науке о языке, с 2000 года проводится Международная игра-конкурс “Русский медвежонок - языкознание для всех”. Активно участвовали в данном конкурсе ученики 5 “Б”, 6 “В”, 7 “Б” и 10 “А” классов МБОУ СОШ № 12 г. Пензы.

     Конкурс проводился в ноябре 2022 года, в январе 2023 года стали известны результаты. Ученики нашей школы достойно проявили себя в этом конкурсе. Журавлев Андрей (10 “А” класс) занял первое место в регионе, у Тюрденевой Яны (10 “А” класс)   - второе место, у Савосина Ивана (10 “А” класс) - шестое место. Ионова Александра (6 “В” класс) заняла второе место в регионе. Ребята получили специальные призы от организаторов конкурса: дипломы, грамоты, вымпелы и наклейки. Хороший результат показал и Юранов Андрей (5 “Б” класс): у него одиннадцатое место в регионе.Остальные участники получили сертификаты. Поздравляем ребят!!!

    

Просмотров: 212 | Добавил: laguna8351 | Дата: 27.01.2023

      “Киноуроки в школах России” - проект, который воспитывает поколение выпускников с этическими качествами через искусство кино и добрые дела  на примере героев фильмов

     7 “Б” класс МБОУ СОШ №12 г. Пензы стал участником проекта, и 26 января ребята посмотрели фильм “Мой друг Дима Зорин”.Этот фильм о внутренней силе мальчика, сумевшего объединить целый город, и о преображениях, которые возможны, когда сердце благородно, а стремления высоки.

     Оксана и Дима были лучшими друзьями, пока на одном из концертов они не услышали маленького композитора с синдромом Аспергера - Егора Соболева. Музыка была настолько красива, что Дима решил помочь маме Егора сделать так, чтобы о таланте ее сына узнала вся страна. Оксана отказалась помогать своему другу подобрать стихотворение, на которое ложится музыка. А еще предстояло собрать большой хор. Но все сложилось отлично: взрослые и дети выступили с песней Егора Соболева, о его таланте узнала вся страна. Фильм рассказывает о настоящей дружбе, об исполнении мечты, о доброте и взаимопомощи. Ученики 7 “Б” класса активно участвовали в обсуждении увиденного и решили продолжить участие в проекте.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: laguna8351 | Дата: 27.01.2023