20 января обучающиеся 10 класса МБОУ СОШ №12 г. Пензы стали участниками первой игры из цикла интеллектуальных квизов «Время знать». Проект разработан АНО ЦРЧиКИ «Книга жизни» и реализован на базе Городской библиотеки №2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

   В ходе игры ребята приняли участие в мастер-классе, квизе, чемпионате по сбору спилс-карт, где с помощью макета необходимо было собрать все субъекты Российской Федерации в правильном порядке. Эта локация вызвала наибольший интерес у команд.

  Это новый образовательно-просветительский формат в области патриотического воспитания обучающихся. Задумка организаторов проекта ребятам очень понравилась.

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: laguna8351 | Дата: 25.01.2023

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8-х – 11-х классов. Условия проведения конкурса и порядок подведения его итогов определяются​​ ПОЛОЖЕНИЕМ

Заявки на участие в Конкурсе подаются в срок до 20.03.2023 (по одной заявке от образовательного учреждения).

Конкурс проводится в три этапа: 1-й этап - посещение конкурсантами музея изобразительных искусств своего города с целью более близкого знакомства с экспозицией музея и выбора произведения для видео-презентации; составление плана работы над видеороликом (январь – февраль 2023 г.); 2-й этап - работа на местах по поиску необходимой информации и созданию видеороликов творческими группами, в которых, помимо конкурсантов, допускается участие педагогов (февраль - март 2023 г.); 3-й этап - определение победителей. Конкурсные видеоролики, присланные в оргкомитет, рассматриваются членами жюри и анализируются в соответствии с прописанными требованиями (апрель 2023 г.)

Просмотров: 134 | Добавил: laguna8351 | Дата: 25.01.2023