10 октября в Москве завершился I Всероссийский форум классных руководителей. В нем приняло участие 1000 человек из 85 регионов страны. В состав учителей, участников форума, от Пензенской области входил классный руководитель 9 «В» класса, учитель изобразительного искусства Золотцева Н.Ю.

На протяжении двух дней шло общение на 12 круглых столах «Профессиональное развитие классного руководителя», «Школа для будущей профессии», «Школа: территория здоровья», «Классный коллектив: искусство социализации», «Классный руководитель: культурный образец», обменивались опытом, общались с партнерами ярмарки образовательных возможностей «Российское движение школьников», «Россия – страна возможностей», искали ответы на актуальные вопросы в сфере педагогики. Одна из главных особенностей форума - возможность диалога с теми, кто определяет траектории развития современного образования.

По итогам форума участниками принят меморандум, в котором подчеркивается, о роли классного руководителя, что именно педагогический коллектив обеспечивает достижение целей личностного развития и воспитания обучающихся в рамках реализации основной образовательной программы.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: anabel | Дата: 13.10.2021

ЕСЛИ ТЫ ОБЛАДАТЕЛЬ ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ, ТО...

приходи в Пензенский литературный музей БЕСПЛАТНО!

 

bigmaincardmal

 

 

ЛИТЕРАТУРНЫЙ МУЗЕЙ ПРИГЛАШАЕТ!

ГБУК "Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области"

_________________________________________

МЕРОПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ МОЖНО ПОСЕТИТЬ, ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ:

 

... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: anabel | Дата: 13.10.2021

С  22 по 23 октября 2021 г. обучающиеся МБОУ СОШ №12 г.Пензы смогут стать участниками XVI Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ , площадкой которого стал ПГУ.

Мероприятие пройдет в он-лайн формате, ребят ждут увлекательные лекции, мастер-классы, экскурсий, квесты и викторины.

Подробная информация о проведении акции размещена по ссылке - https://science.pnzgu.ru/XVI_Festival_Nauki

Фестиваль науки помогает искать ответы, исследовать и открывать этот мир! Цель проведения мероприятия– понятным и доступным языком рассказывать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Это знакомство с достижениями науки, информация из первых рук о том, что происходит на переднем крае исследований. Главная тема Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ в 2021 году – Год науки и технологий.

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: anabel | Дата: 13.10.2021