21:20
Всероссийский форум классных руководителей

10 октября в Москве завершился I Всероссийский форум классных руководителей. В нем приняло участие 1000 человек из 85 регионов страны. В состав учителей, участников форума, от Пензенской области входил классный руководитель 9 «В» класса, учитель изобразительного искусства Золотцева Н.Ю.

На протяжении двух дней шло общение на 12 круглых столах «Профессиональное развитие классного руководителя», «Школа для будущей профессии», «Школа: территория здоровья», «Классный коллектив: искусство социализации», «Классный руководитель: культурный образец», обменивались опытом, общались с партнерами ярмарки образовательных возможностей «Российское движение школьников», «Россия – страна возможностей», искали ответы на актуальные вопросы в сфере педагогики. Одна из главных особенностей форума - возможность диалога с теми, кто определяет траектории развития современного образования.

По итогам форума участниками принят меморандум, в котором подчеркивается, о роли классного руководителя, что именно педагогический коллектив обеспечивает достижение целей личностного развития и воспитания обучающихся в рамках реализации основной образовательной программы.

 

 

Просмотров: 291 | Добавил: anabel | Рейтинг: 4.5/8