Можно ли отдыхая учиться? Ответ на этот вопрос знают одаренные школьники. В осенние каникулы 25 октября 2021 года на базе МБОУ СОШ № 12 г. Пензы имени В.В. Тарасова начала свою активную работу он-лайн смена для одарённых детей «Академикус». Каникулярное время ребята стараются использовать эффективно, получая новые знания и яркие впечатления. В смене принимают участие свыше 60 обучающихся 5 - 10 классов.

Нестандартные уроки, увлекательные и познавательные экскурсии, заседания клубов и практические семинары – каждый день в он-лайн смене тщательно спланирован.

Он-лайн смена «Академикус» - это не 3 дня за компьютером, наоборот, задание каждого дня подразумевает как онлайн, так и оффлайн активность. В первый день работы ребята познакомились друг с другом, посетили Halloween – party, отправились в путешествие по губернскому городу Пенза, приняли участие в заседании клуба «ОБчитано», а также получили домашние творческие задания. В социальной сети Вконтакте для ребят было создано сообщество, где они могут обмениваться мыслями, впечатлениями и идеями.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: anabel | Дата: 26.10.2021

Как провести каникулы с пользой? 25 октября ученики 11 Б класса виртуально посетили Государственную Третьяковскую галерею. Обучающиеся смогли узнать об истории моды, провели параллели между настоящим и прошлым. Они осознали, что понимание искусства и красоты, конечно же, меняется от эпохи к эпохе.
Виртуальная экскурсия дала возможность, не выходя из дома, приобщиться к прекрасному и просто узнать что-то новое.
"Нельзя упускать возможность быть ближе к искусству!", - такой вывод сделал каждый ученик, посетивший Третьяковскую галерею онлайн.

Просмотров: 205 | Добавил: anabel | Дата: 26.10.2021