С 8 по 10 октября проводится Всероссийский фестиваль  NAUKA 0+. Приглашаем школьников на лекции и мастер-классы географического факультета, которые пройдут в рамках  Фестиваля.

9 октября в 12:00 состоится онлайн-лекция «Растительные ресурсы тропиков». Профессор, д.б.н.  А.В. Бобров расскажет о  том, как человек на протяжении тысячелетий осваивал растительные ресурсы тропических областей планеты, какую огромную роль играют тропические растения в жизни современного человечества и  насколько важно охранять и рационально использовать эту зеленую сокровищницу. Мероприятие проводится в рамках проекта «Университетские субботы». Для того,  чтобы присоединиться к трансляции, необходимо  зарегистрироваться на портале «Субботы московского школьника». Подробнее http://www.geogr.msu.ru/abiturient/lektory/2021_22/Bobrov_2021.php    

9 октября  в 14:00 в режиме прямой онлайн-трансляции состоится мастер-класс «Подготовка к географическим олимпиадам: задачи и не только», который проведут  профессор, д.г.н.  С.И. Болысов  и доцент. к.г.н. М.А. Казьмин. Для успешного участия в олимпиадах по географии  необходимо обладать комплексными знаниями об особенностях природы, населения, экономики, экологии. Опытные преподаватели – составители олимпиадных заданий,  имеющие большой опыт работы с  абитуриентами  на подготовительных курсах,  проведут  подробный разбор олимпиадных заданий прошлых лет.  Рекомендуется старшеклассникам, планирующим принимать участие в олимпиадах или сдавать ЕГЭ по географии.

Подключиться к конференции Zoom

... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: anabel | Дата: 05.10.2021

Поздравляем Вас с профессиональным праздником Днем учителя!

Труд учителя, почетный и уважаемый во все времена, является неоценимым для будущего страны. Вы воспитываете, учите молодое поколение, открываете ему новые горизонты, передаете свои знания, прививаете лучшие качества человека. Выражаем вам, дорогие педагоги, глубокую признательность за самоотверженное служение высоким идеалам просвещения. Уверены, что и в дальнейшем ваша деятельность будет направлена на укрепление престижа профессии, развитие образования. Желаем вам здоровья, удачи, осуществления надежд, умных и способных учеников!

Просмотров: 272 | Добавил: anabel | Дата: 05.10.2021

Просмотров: 256 | Добавил: anabel | Дата: 05.10.2021

Дорогие мои и любимые! Я каждый день радуюсь что выбрала себе профессию учителя, потому что она позволяет иметь таких коллег как вы – терпеливых, светлых, великодушных, постоянно созидающих, несущих в этот мир знания… Поздравляю вас всех с нашим профессиональным праздником и желаю, чтобы вы повсюду и всегда встречали только уважение, почет, поддержку и единомышленников.

Вы учитель, который, несмотря ни на что, считает своим долгом обучать детей: передавать свой опыт и давать им интересные и полезные знания! Вас любят и ценят Ваши ученики потому, что Вы Учитель с большой буквы!

С праздником Вас и творческих успехов!

Наталья Ивановна Слепова

 

Просмотров: 240 | Добавил: anabel | Дата: 05.10.2021

Ежегодно 5 октября более ста государств отмечают Всемирный день учителя — профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования.

Россия с 1994 года отмечает этот праздник по всемирному календарю — 5 октября. Ранее он выпадал на первое воскресенье октября.

Просмотров: 249 | Добавил: anabel | Дата: 05.10.2021