Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар  и млад.

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.
В канун 75 – летнего юбилея Победы в нашей школе прошла встреча учащихся 3-4 классов с Шиловой Верой Афанасьевной, которая в годы войны была их ровесницей. Воспоминаниями о своем и детстве своих подруг и товарищей поделилась  Вера Афанасьевна с ребятами.

Их  детство прервалось 22 июня 1941 года. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу.

 Во время встречи прошел конкурс юных чтецов «Помним…гордимся…чтим…». Ведущие Литературной гостиной рассказали об основных битвах войны. Ребята-конкурсанты читали стихи. Много проникновенных исполнений прозвучало в тот час, и жюри сложно было определить победителей. Но места были распределены следующим образом.

3 место присудили:

Бирюковой Анастасии. ( 3 «В» класс) - О. Бергольц, « В госпитале»;

... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: anabel | Дата: 02.02.2020

2 февраля 2020 года 6Б класс почтил память погибших в Сталинградской битве. Мы приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню у Монумента воинской и трудовой Славы Пензенцев.

  

Просмотров: 331 | Добавил: anabel | Дата: 02.02.2020