28 февраля родители ребят 4 «Б» класса пригласили ребят классы на квест-праздник "МАРТОФЛЯ", посвященный 23 февраля и 8 Марта! 
Программа оказалась очень активной и веселой - лазертаг, тир, лабиринты, загадки, испытания… Испытание на сплочение команд, лабиринт вызвали бурю эмоций у всех. А творческие номера, приготовленные от мальчиков девочкам и наоборот стали сюрпризом для всех!

  

 

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: anabel | Дата: 29.02.2020

Профориентация  или профессиональное самоопределение – это процесс выявления у человека склонностей к определённому роду профессиональной деятельности.

27 февраля обучающиеся из 7 Г класса   совершили  ознакомительную  экскурсию  в Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса, чтобы познакомиться с самыми востребованными профессиями на сегодняшний день.

Кроме того, ребятам удалось посетить Региональный чемпионат «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» по компетенции  «Администрирование отеля», «Предпринимательство», «Ресторанный сервис» и многое другое.

Детям показали современные технологии приготовления хлебобулочных изделий, где они прошли дегустацию, также рассказали про новое оборудование в швейных и парикмахерских мастерских. Многие ребята заинтересовались предложенными специальностями.

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: anabel | Дата: 29.02.2020

Сегодня в школе проходил традиционный смотр-конкурс "Юный патриот". В течение нескольких недель 6 ,,А" готовился к мероприятию: разучивал песню, учился ходить строевым шагом, придумывал танец. Наш класс занял 1 место. Лучшим командиром стал также наш одноклассник Арфаницкий Захар, а лучшим строевым Бочков Иван. Хотим сказать спасибо за нашу подготовку Вере Васильевне Шошкиной и выпускникам нашей школы Фролковой Наталии и Целяеву Михаилу.

  

Просмотров: 367 | Добавил: anabel | Дата: 29.02.2020

25 февраля 2020 года ученики 2 А класса приняли участие в областном фестивале «Навигатор», который ежегодно проходит в колледже архитектуры и строительства.

Ребята познакомились с рабочими профессиями, «поработали» каменщиками, отделочниками, спайщиками труб для отопления. Второклассники посетили ряд мастер – классов, научились мастерить украшения, панно, открытки и другие изделия в разных техниках: декупаж, ниткография, стринг – арт, оригами, аппликация.

Благодарим организаторов фестиваля за интересное и полезное путешествие в мир мастерства и творчества!

  

 

Просмотров: 417 | Добавил: anabel | Дата: 29.02.2020