21 февраля, накануне праздника Дня защитника Отечества, ребята 9 «Е» класса стали участниками  квест-игры «День спорта и здоровья». В течение всего  учебного дня девятиклассники демонстрировали силу, ловкость, выносливость, смекалку. На первом этапе игры ребята отвечали на вопросы викторины на тему развития физкультуры и спорта в Пензенской области. На втором этапе они отправились в спортивный зал, чтобы поучаствовать в эстафетах и спортивных играх. И, наконец, третий, заключительный, этап игры состоялся на катке «Высшая лига», на сеансе массового катания на коньках.

Особо отличившиеся в спортивных состязаниях юноши награждены дипломами и призами. И все без исключения отправились в этот день домой в отличном настроении!

 

Просмотров: 331 | Добавил: anabel | Дата: 27.02.2020

        Третий год обучающиеся 1-9 классов МБОУ СОШ №12 г.Пензы принимают участие в Областном профориентационном фестивале «Навигатор» в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).    

         Программа Фестиваля предусматривает различные формы проведения  мероприятий (конкурсы, мастер-классы, конференции, экскурсии), направленные  на взаимодействие образовательных и производственных организаций, на формирование среды, обеспечивающей развитие интеллектуального и творческого потенциала школьников, на обеспечение профессионального просвещения и формирование устойчивого интереса к выбору будущих профессий.

       20 февраля  в Пензенском колледже архитектуры и строительства в рамках Фестиваля проходил конкурс рисунков «Моя будущая профессия». В конкурсе приняли участие более 40 школьников  г. Пензы и Пензенской области. По результатам данного мероприятия Золотцева Александра, обучающаяся 4 «А» класса и Уразина Алина, обучающаяся 6 «А» класса стали победителями.

      25 февраля в рамках Фестиваля проходил очный этап научно-практической конференции «Эксперименты и открытия». В конференции приняли участие 73 школьника г. Пензы, с первого по десятый класс. 20 из них – представившие лучшие работы, были приглашены в колледж для презентации своих проектов. Особенно были отмечены работы: ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: anabel | Дата: 27.02.2020