12 октября в рамках фестиваля Осени состоялся конкурс чтецов «Золотая осень». В конкурсе приняли участие 20 юных чтецов из 2-4 классов. Для участия в конкурсе предлагались к исполнению стихи русских и современных авторов, стихи собственного сочинения про осень. Классные руководители помогли подобрать литературный репертуар, провели работу над выразительностью и эмоциональностью исполнения.

Результат совместной работы – богатый серьезный подбор стихов об осени, чудесное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к природе.

Все участники литературной гостиной серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены грамоты победителей, призеров и сертификаты участников. Не обошлось и без слез. Членам жюри из Совета старшеклассников пришлось успокаивать юную участницу, расстроенную тем, что она не стала победительницей. Но впереди еще много конкурсов, а значит и побед.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: anabel | Дата: 15.10.2018

Уверенной поступью идет золотая Осень, оставляя всюду за собой яркие следы. Деревья расписала в багряные и золотистые,  лиловые и желтовато - оранжевые цвета. Небо заволакивает облаками, на деревни и города напускает моросящие дожди. Под кусты и деревья в лесу насадила грибов, а на болотах рассыпала клюкву. Невозможно не влюбиться в эту красоту.  Именно такую осень изобразили в своих рисунках юные художники,  участники конкурса рисунков «Моя осень», который прошел 12 октября в нашей школе в рамках фестиваля Осени. Работы получились яркими и красочными. Ребята попробовали передать свои чувства огромным количеством оттенков. В конкурсе они смогли поделиться своими осенними впечатлениями и нарисовали нынешнее время года во всей красе, такой, какой ее видят  они. В итоге победители и призеры были награждены грамотами и дипломами.

 

Просмотров: 415 | Добавил: anabel | Дата: 15.10.2018

В начале октября ребятам начальной школы объявили о приближающемся празднике – фестивале Осени и предложили ребятам и родителям принять участие в конкурсе - выставке композиций из природного материала на тему «Осенняя фантазия. Поделки своими руками – это простор для совместного творчества и фантазии родителей и их детей. Конечно, чтобы выполнять из природного материала поделки  своими руками, осень – наилучшее время года. Ведь именно осенью материал лежит буквально под ногами, стоит только зайти в ближайший сквер. Для создания маленьких шедевров подойдут разные дары. 

И вот 12 октября в холле нашей школе была организована выставка поделок. Посетители нашей школы в очередной раз были приятно удивлены. Ежегодно поражает фантазия детей и их родителей. Кажется, что ничего нового придумать уже невозможно, семьи наших ребят приятно удивляют своими способностями. На конкурс были представлены самые  оригинальные эксклюзивные работы. Композиции из цветов, поделки из осенних овощей и фруктов радовали глаз учителей и ребят нашей школы. Очаровывали своими красками и прекрасными формами букеты цветов из листьев. Посетители выставки смогли побывать и в сказках. Вот рыба – кит разинула свой рот, в ожидании новых кораблей, вот кучер – крыса в карете-тыкве везет с бала Золушку, а вот злодей – паук раскинул свои сети. Все, кто побывал на выставке, получил массу позитивных эмоций.

Поздравляем победителей и призеров в номинациях:

... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: anabel | Дата: 15.10.2018