Что приходит на ум, когда вы слышите слово «поход»? У меня сразу возникает одна мысль: поход – это приключение! Именно такое приключение и случилось с нашим 5Б классом минувшим воскресеньем.
Стояла замечательная осенняя солнечная погода. С рюкзаками за спиной, вместе с нашим учителем и родителями, мы отправились в лес. Всю дорогу с интересом мы переговаривались друг с другом о том, что же нас ждет в этом приключении. Для нас это было впервые, поэтому вызывало особый интерес. Добравшись до места назначения, мы увидели красивую поляну среди высоких сосен и елей, неподалеку был пруд.
Мы расположились на полянке, и Екатерина Николаевна сказала нам, что приготовила веселые игры, спортивные испытания и квест. И тут началось самое интересное.... Удивительно, но мы ни в одной игре, ни в одном испытании не разбивались на команды, мы были одной большой командой – нашим классом! Это был незабываемый день, непередаваемые эмоции и впечатления! Невозможно перечислить всех игр, в которых мы участвовали. Но особенно мне запомнилась легенда об «Орлятском круге»: правая рука на плече правого соседа, это означало, что на друга ты можешь положиться, левая рука на талии левого соседа. Это значит, что друга ты всегда поддержишь. Справа друг и слева друг - встанем мы в орлятский круг. Быть сплоченным и дружным классом! Один за всех и все за одного! Вот девизы нашего похода.
Свежий воздух, подвижные игры, еда на костре, которой нас накормили родители – этот день запомнится надолго. Я думаю, такие походы станут хорошей традицией нашего класса не только осенью, но и в другие сезоны года.

Участники поделились своими впечатлениями:

... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: anabel | Дата: 01.10.2018

27 и 28  сентября  в школе прошёл фестиваль-конкурс «День творчества». Свои таланты продемонстрировали обучающиеся 5-11 классов в номинациях: «Хоровое пение», «Театральный жанр», «Хореография». Перед жюри стояла очень трудная задача - определить лучших  среди  лучших.  Победителями  стали:

1 место (от 19,1-20 баллов)-5а,5в,11б

2 место (от 18,5-19  баллов)-5б,9а,10б,

3 место  (от 18 баллов)- 8б,11а

Мы благодарим всех за участие в фестивале-конкурсе и ждем новых, интересных творческих встреч.

Итоги Дня творчества

   ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: anabel | Дата: 01.10.2018

   5 «В» класс посетил Музей одной картины.  Там выставляется картина И. Макарова «Девочки  - сестры». Картина  написана в 1879 года, на ней изображены внучки музы Пушкина — Натальи Гончаровой и её второго мужа Петра Ланского.  В правом нижнем углу полотн  можно увидеть небольшой детский отпечаток руки. По одной из версий, это маленькая Наташа приложила руку к картине: внучка Гончаровой подбежала к еще не подсохшей картине и дотронулась до нее, оставив небольшое послание из 19 века. Это удивительно!

  

Просмотров: 494 | Добавил: anabel | Дата: 01.10.2018