Осень - не только одно из самых красивых времён года,а также и время для заботы о деревьях,почве и наведения порядка.Ученики 5 «Б» класса вот уже на протяжении 2х недель занимаются облагораживанием своей территории,но листья не думают сдаваться,поэтому впереди ещё много приятных дней на природе, в борьбе за чистоту вверенной территории.

  

 

Просмотров: 509 | Добавил: anabel | Дата: 21.10.2018

Пятница 19 октября в нашей школе была объявлена, как санитарная пятница. Это значило, что обучающиеся с 3 по 11 класс в этот день должны были навести порядок на закрепленных за ними участках. Впервые в этом мероприятии приняли участие и мы, ребята 3 «Б» класса. Наши родители подготовили нас к этому важному событию основательно: каждому из нас приобрели свой личный веник. И вот настал долгожданный момент. Мы во главе с нашим классным руководителем вышли на улицу, распределили между собой территорию, вверенную нам, и приступили к уборке. Работа закипела дружно: каждый подмел свой участок, все вместе собрали и убрали листву и прочий мусор. Работали в веселой и дружеской атмосфере. Оказалось, что и уборка территории может стать интересной,  если отнестись к общему делу с полной ответственностью и с удовольствием.

  

 

Просмотров: 427 | Добавил: anabel | Дата: 21.10.2018

19 октября в МБОУ СОШ № 12 имени В.В. Тарасова состоялся субботник.
Обучающиеся 10 «А» класса вместе со всей  школой вышли на пришкольную территорию.  Работы было много, но ребята с ней справились за два часа. Территория была приведена в порядок, а обучающиеся  получили массу положительных эмоций!

  

Просмотров: 455 | Добавил: anabel | Дата: 21.10.2018

19 октября 2018 года в школе был проведён конкурс стенгазет «Мы – за здоровый образ жизни» с целью формирования у детей мотивации к здоровому образу жизни среди классных коллективов школы.

 В качестве материалов для газеты служили репортажи, интервью, заметки, отчёты, фотографии, художественные изображения, стихотворения, юморески, обращения и другие формы передачи материалов, посвященные здоровому образу жизни. Учащиеся готовили проекты своих газет: определяли тему газеты, подбирали материал. Любая газета должна быть не только содержательной, и информативной, но и яркой, броской, богато иллюстрированной. А стенгазета или плакат на тему ЗОЖ – тем более. Ведь это действенное средство пропаганды здорового питания, двигательной активности, семейного спорта. Именно такими и оказались подобные «настенные средства массовой информации».

Лучшие работы были представлены на школьный конкурс. Все газеты «Мы – за здоровый образ жизни» могут быть использованы для проведения Урока Здоровья в день Всемирного Дня Здоровья (7 апреля).

Жюри конкурса Короткова Т. В., учитель русского языка и литературы и Золотцева Н. Ю. учитель изобразительного искусства оценивали газеты по следующим критериям: художественное оформление газет и плакатов; качество повествовательного материала (образность, неординарность и грамотность изложения материала, соответствие тематике); качество изобразительног ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: anabel | Дата: 21.10.2018