17 ноября в нашей школе состоялся праздник "Посвящение в первоклассники". Уже третий месяц маленькие школьники знакомятся со школьной жизнью. За это время они многому научились, многое узнали. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи.
Виновники торжества пришли на праздник нарядные и, конечно же, с хорошим настроением. На празднике ребятам, предстояло выполнить сложные задания, которые для них приготовили сказочные герои. Первоклассникам пришлось не только отгадать загадки, но и проявить свою сообразительность и фантазию, петь песни. Со всеми испытаниями первоклассники справились на "отлично". Все присутствующие на празднике убедились - в школу пришли талантливые дети! Надеемся, этот памятный день останется надолго в сердцах первоклашек.
Мальчишки и девчонки! Доброго вам пути в мире знаний!

  

... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: anabel | Дата: 17.11.2017

В МБОУ СОШ №12 г. Пензы социально-психологической службой в рамках проведения декады правовых знаний  для обучающихся оформлен стенд о правах ребенка, приготовлен раздаточный материал для родителей.

Просмотров: 531 | Добавил: anabel | Дата: 17.11.2017

С 13.11.2017г. по 20.11.2017г. в МБОУ СОШ №12 г. Пензы проходит декада правовых знаний для обучающихся. Во время проведения мероприятий подростки знакомились с понятиями «уголовное право», «административное право», решали познавательные задачи, принимали участие в деловых и ролевых играх, позволяющих высказать свое мнение, проявить активность, научиться принимать решения и работать в команде. В 8-х классах час правового просвещения «Ребенок-подросток-гражданин» совместно со школой проводила Е.И. Морозова, библиотекарь ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».

 

Просмотров: 441 | Добавил: anabel | Дата: 17.11.2017

16 ноября в новом корпусе ЛСТУ № 2 состоялась городская историко-патриотическая конференция «Подвиг Сталинграда. Подвиг народа», посвященная 75-й годовщине Сталинградской битвы. Её участниками стали обучающиеся 10 А класса. Котлова Дарья и учитель истории Тугаева В.И. награждены грамотами Главы  администрации Ленинского района и Председателя Совета ветеранов Ленинского района города Пензы за активное участие в данной конференции.

Просмотров: 471 | Добавил: anabel | Дата: 17.11.2017