В дни осенних каникул обучающиеся 8Б и 8В классов в рамках Промтура посетили мебельную компанию "Пеликан". Данная компания занимается производством корпусной мебели для гостиной, детской, прихожей и других жилых помещений. Ребятам показали, как изготавливается мебель, познакомили с каждым этапом ее создания, рассказали о назначении  каждого отдела в цехе. Экскурсия была очень интересной и познавательной.

 

 

Просмотров: 427 | Добавил: anabel | Дата: 04.11.2017

03 ноября 2017 года в МБОУ СОШ №12 г. Пензы завершился муниципальный этап интеллектуальной игры «Креатив-бой» для обучающихся 7-8 классов.

В игре приняли участие МБОУ ОШИ №1, МБОУ ЛСТУ №2, МБОУ СОШ №11, 12, 17, 18, 58, МБОУ Гимназия №4 «Ступени», МБОУ лицей №55. По итогам командного соревнования по решению творческих, изобретательских и исследовательских задач определилась тройка лидеров: 1 место – команда «Вилка» МБОУ ЛСТУ №2 г. Пензы, 2 место – команда «Оптимисты» МБОУ СОШ №12 г. Пензы, 3 место – команда «Апельсин» МБОУ СОШ №18 г. Пензы.

 

 

Просмотров: 876 | Добавил: anabel | Дата: 04.11.2017

Каникулы – это время отдыха, прогулок на свежем воздухе, общения и новых позитивных впечатлений. 3 ноября мы с одноклассниками побывали в краеведческом музее. Нам показали пять залов с разной тематикой. Детям больше всего запомнился зал, где был собран по косточкам огромный мамонт. Мы получили очень много полезной информации: увидели макет крепости, с которой начинался наш родной город, узнали как выглядела гостиная у дворян, что обязательно должно находиться в спальне у барыни и многое другое. Мы ходили с очень опытным экскурсоводом. Она рассказывала чрезвычайно интересно, а в конце экскурсии задала нам вопросы и записала имена самых внимательных экскурсантов из 5 Б класса.

Бочкарева Ксения, ученица 5 Б класса

  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: anabel | Дата: 04.11.2017